Строительство и ремонт

Стучит крыша Живем в частном доме. в морозы сильно хлопает крыша. как будто трескает. что это и как это прекратить?

Armen Grigoryan
в профиль попала вода и в мороз рвет металл, весной прожгите отверстия для стока воды
Сергей Конкин
Лучший ответ
кровля металлическая, вот и гремит.
Иван Беляков
Для начала, неплохо бы написать ЧЕМ покрыта кровля? Если металлом (металлочерепица, профнастил, гофролист, фальцевое покрытие) То это так называемые "хлопуны".Страшного ничего нет, но по весне всё равно нужно проверить все стыки. Как известно, на жаре металл расширяется, а в холоде сжимается, вот на стыках или крепеже происходят хлопки. Чаше всего бывает на резьбе кровельного самореза.
Anatoly Samborsky
Вспоминаю как в детстве, тоже хлопала крыша, а как здорово засыпалось, и всю ночь привыкая во сне к стуку, под утро прекращался, и понимаешь просыпаясь, что ветер закончился. А ветер здорово убаюкивает, хлопая в ладоши той самой крышей. ))
Что это? Это Карлсон прыгает на скакалке :) А если серьёздно, то нужно крышу перед зимой смолой растопленной смазывать, мастикой и прочими материалами, чтоб не протикала и не хлопала в морозы
Брет :)
здравствуйте. наверное попадает вода. нужно просто перестелить правильно листы металлочерепицы. мы для ремонта кровли вызывали этих мастеров http://remont-krovli.msk.ru/ после них ничего не пришлось переделывать
Дом аэробел обложен кирпичом, с мансардой, крыша ондулин. Дому 10 лет. При сильном морозе начинается грохот, но только по ночам как будто стены рвет и балки перекрытия трещат, между первым этажом и мансардой. Но никаких трещин в доме не наблюдается. Так уже два года. Раньше были морозы, но ничего подобного не происходило. Пожалуйста если кто-то в этом что-то понимает объясните с чем это связано.