Строительство и ремонт

Ремонт в квартире сами делаете или нанимаете мастеров?

Мне кажется, что лучше будет сделать ремонт самому т. к. бюджет с экономите и на своё усмотрение как покрасите так и будет.
Вадя
Лучший ответ
сами... на мастеров еще не накопили
Олег Щербинин
Самому нравится ремонтом заниматься
даже специалисты строители не всегда являются специалистами во всех областях) )
ремонт делаем сами !! но окна - заказываем, и по болезни мужа уже приходится и сварку нанимать и плотника на особо трудоемкие работы.
А прочее - сами ..все сами )).
Одно дело если у вас есть деньги на полный дизайн проект. . с рабочими чертежами и на закупку всех материалов и оплату всех видов работ .. тогда только надзирай за качеством )))
А если не миллионеры ..так все вырисовывается потихоньку - по мере сил и накопления средств на тот или иной материал. . выработал - и сиди, пока на новый не наберешь.
мастеров
Лучше мастера взять чем выслушивать слезы мужа, что он устал на работе и вместо отдыха стоит с дрелью в руках, только что заикнулась о утеплении лоджии, так сразу вы слушала кучу претензий, услышав что работы будут произведены в часы его отсутствия, и не коснуться его рук, сразу согласился на мой каприз и выделил мне сумму на осуществления моей мечты
Мастеров.
Профессионалов, я так как они не сделаю.
Farruh Roziqov
купите книжку. стоит 100 ре. там все детально расписано. как что делать. намного выгодней чем нанять мастеров и слушать их бред.
Всё сами. На мастеров денег нема.
Сами, конечно. Мастера как работают? Им бы побыстрому деньги "срубить" и "свалить".))
Жансейт .
Для этого необходим опыт и знания, при отсутствии таких качеств не мучайтесь, испортите материал и весь ремонт в целом. На счет мастеров продумайте варианты, будут вопросы обращайтесь по почте
сами
По моему лучше пригласить специалистов, во-первых быстрее во -вторых качество будет получше самопала. я пользовался услугами вот этих http://er24.pro кудесников перфоратора и кисточки.
Если интересно сделать ремонт по адекватной цене, напишите мне на почту smetix@rambler.ru я Вам расскажу очень полезную тактику. Вы сможете довольно точно оценить ваши затраты и узнать о сроках ремонта. В дальнейшем можете её советовать близким и друзьям. (пока что только для тех кто живет в Москве и Мос. обл.) Если вы есть в Контакте то добавьтесь в эту группу http://vk.com/club119270445
мне нужен был ремонт, разместил заявку на setfee.ru и просто ждал предложений от ремонтников. Поступило порядка 30 шт. с разбегом цен до 600 т. р. Сделали все качественно, конечно я не профессионал в оценке этого дела, но как дилетанту все очень понравилось. Понравилось то, что самому звонить не пришлось по сотням объявлений и мне никто не названивал. Строителя выбираешь сам, и связываешься с ним тоже сам. очень понравилось. Понравилось то, что самому звонить не пришлось по сотням объявлений и мне никто не названивал. Строителя выбираешь сам, и связываешься с ним тоже сам.
Моя мама сама как мастер - сама ремонт делает) ) Она у меня молодец. А про отца и не спрашивайте, он свалил, когда мне ещё полугода не было. :)
сама дела необходимое которое мне по силам. а мастера не по карману)))