Строительство и ремонт

Почему говорят, что ремонт в квартире зимой делать нельзя?

Зимой можно делать! А почему говорят нельзя, так как если штукатурят или шпаклевку наносят на стены и потолок, в квартире получается большая влажность, конденсата много. Если строители схалтурили, плохо или неправильно утеплили оконные откосы, то они сохнуть будут очень долго и "коряво". Для строителей время идет а дело стоит, им не выгодно. Для тех кто правильно и качественно делает ремонт, зима не помеха
Ерік Хадисов
Лучший ответ
Очень хороший и содержательный ответ у Ержана. Зимой влажность воздуха намного ниже чем летом, так что дело не во влажности.
Делайте ремонт всегда. Только хорошенько продумав план строительства. Любой ремонт занимает месяцы, иной раз и годы.
Быстро только в передаче "ремонт за 72 часа"
Р. С. Строители не барсуки, в спячку не впадают.
Внутренние работы можно делать круглогодично, желательно чтобы температура в доме была постоянная.
если ремонт не связан с отоплением, то делай хоть круглый год
Да когда угодно можно делать, зимой обычно материалы чуть дешевле, зато работать немного сложнее, т. к. окна и двери надо быстро менять. ну и зимой конденсата больше при отделочных работах.
Можно и даже нужно! так как только зимой поддерживается относительно постоянная температура и влажнось воздуха! это не относится к плохо птапливаемым помещениям! а вообще по СНиПу допускается производство малярных работ до +10'С (в смысле не ниже)
Может потому что стены холодные и обои держаться не будут.
Можно делать ремонт в любое время года. Проверено на себе не один раз.
Anton-Sidorov-77Hjh
глупость! ! ремонт можно делать в любое время года! было бы желание и позволяли бы финансы :))