Строительство и ремонт

почему соседей раздражает ремонт в квартире,если шумовые работы ведутся в отведенное для них время и есть днем перерыв?

Потому, что эти соседи сами 100 лет не делают ремонт и не могут этого понять!!!
Александр Максимов
Лучший ответ
Делайте и не обращайте внимание. А соседям всегда что то не нравится и им не угодить!
Александр Бех
Вы вот делаете, да еще в расцвет кризиса... А им это дело не потянуть..))
Жанат Дарибаев
можно подумать вы бы радовались от соседского ремонта. потому как досавляет им неудобства, поэтому и раздражает!
Асет Asset
Возможно, у них есть дети, которым днем нужно спать, а ваш перерыв для этого недостаточен. Или пожилые люди, которые просто физически не в состоянии выйти-развеяться и отвлечься от грохота чужого ремонта, а потому страдают и нервными расстройствами, и головными болями, и прочими осложнениями самочувствия. В конце концов, люди могли взять отгул, отпуск или заболеть, а тут никакого покоя и отдыха, хоть из дому беги.. .
Главное, что раздражает - это бесконечность процесса. Когда над головой буквально месяцами работает дрель с отбойником или колотят молотком, у любого возникнет раздражение и недоумение - ну сколько же можно что-то "дрелить" и "приколачивать"?
Andrey Bibarsov
а вы повесили обьявление с указание времени перерыва?) может они в него не попадают?)
Анар Зейналов
есть категория людей которые живут хуже когда у других все хорошо.

После завершенного ремонта люди живут лучше.. . Бывает кому-то от этого не спится.
Павел Иванов
может это просто зависть ?
Галым Укибаев
Юра Ковалевский В точку! Только никто в этом никогда не сознается. Тем более самому себе.
Павел Иванов у тех у кого ремонт не делается он им и не нужен в принципе.
Павел Иванов ... те то сам ремонт нет нет делает более лоялен.
Завидуют....
Nikokay Bolkunov
Люди дома обычно отдыхают. Особенно в выходные.
но соседи ведь об этом не знают. У нас когда кто-то делает ремонт, пишет объявление : "Уважаемые жильцы, в квартире №555 идет капитальный ремонт. Шумовые работы будут вестись с 11 утра до 17 вечера. Предположительный срок окончания ремонта 1 мая. Приносим свои извинения за причиняемые неудобства"
И вы знаете эти шумы уже гораздо терпимее переносятся. Люди к этому готовы.
Alexandr Dobrovol'ski
Потому что даже телевизор не слышно.
Господа! Ремонт у соседей не вечен.. . Закончится когда-нибудь.. . А вот соседи-алкоголики этажом выше -- неистребимы, как тараканы.... Ох, мне бы ваши проблемы....
Алексей Денисов Подложите им под дверь водку с убойной дозой клофелина (например). Или начините пачку сигарет сверхдозами никотина. Станет тихо...
ну а как ты сама относишься к звукам дрелиЮкогда прилегла книжку почитать.
Spartak Cahangirovic
Александр Пиголкин нормально,.даже могу вздремнуть.только телек не слышно-но мне он не принципиально
потому что они думают только про себя, а вот когда те соседи которым мешал ремонт сами будут делать вот и почувствуют на себе это.
а вы поставьте себя на их место, тогда поймете.
Александр Пиголкин всегда ставлю, а они бедные в стену головой стучат.
Наши соседи делали ремонт 4,5 месяца - сносили стены, переделывали всё, что можно - грохот стоял ужасный, а нам жить невозможно было: ни телефон, ни телевизор, ни даже друг друга не слышно было. Разве после такого не начнешь возмущаться?!