Строительство и ремонт
У соседа вечный ремонт в квартире. Дённо и ношно стук, бряк, визг пилы и т. д и т. п. И так уже в течении 7 лет. Как его
семья выдерживает непонятно. Приходит с работы и сразу за дело. Это не у меня а у моего знакомого в горрде. Так вот он говорит что уже и ругались и что музыку на полную громкость врубал безполезно. А вот законно как-то можно или нет? И что тогда делать мне тоже интересно.?
Написать участковому, возможно там мастерская.
Законно можно. Есть нормативы по уровню шума для времени суток. Есть ограничения по уровню создаваемых вибраций инструментом. Непрерывные ремонтно-строительные работы не могут длиться более 6 часов. Непрерывный ремон не может длиться более 3 месяцев подряд. Прервался на час и порядок. Единых норм по городам нет, регулируется местными законами.
Обращаться к участковому.
Вообще то если там ремонт, то соседу можно насолить капитально. Есть такая организация ростехнадзор- они потом обследуют разрушенные дома, пожалуйтесь туда.
Нормальная ситуация для многоквартирных муравейников. Однозначное и 100%-е решение проблемы - жить в своём доме.. А нет такой возможности, значит терпи.
Нормальная ситуация, если до 11 вечера. Человек делает ремонт по мере финансовых возможностей. А вот за музыку можно и на 15 суток загреметь и штраф не маленький заплатить.
Он там гробы делает и торгует мимо налоговой.
Только боюсь, после закладки, вам с ним не жить рядом.
Сам мастырю ...
Уже не первый пяток лет.
А почему?
Расскажу! Усаживайся поудобней.
Работаю с 07:00 до 21:00. С понедельника по пятницу. Иногда отвлекают. Могу и в субботу на работу уехать.
А дома! Нну.... как у всех. ЖЭК дерёт бабло. Тепла нет ( Дом мой, панельный. Керамзитовые панели. Вторая Брежневская волна. Слыхал наверно про такие? Воду пьёт стена - жуть. По два раза штукатурил. Один фиг. Трещины везде (
Хочется по уму сделать, а со временем беда!) Приходится наворачивать по субботам, когда есть возможность.
То напольный конвектор переставить к окну ближе. То подоконник из дуба смастырить. То инструмент облагородить. То гидроизоляцию кинуть. То канализацию сделать с монтированием трапа. А электрика? А монтаж стен? Тут хозяйский подход нужон) Бабуля говорила: хозяйство вести - не портками трясти)
И это не предел) Осталось немного. Потерпи чуток. Закон о шумовых работах не нарушаю. А ещё отдохнуть охота. С машинкой повозиться, на рыбалочку с товарищами сгонять. Вот так и живём)
Уже не первый пяток лет.
А почему?
Расскажу! Усаживайся поудобней.
если ремонт, то с вашей музыкой будет веселее... быстрее темп музыки быстрее пилит пила
Перфоратор с утра угомонит любого соседа.
По разному можно, лучше по законному. Начните с Участкового, затем иск в суд (его оформление обойдется в 500-1000 рублей). В законе прописано время, когда можно шуметь, а когда нельзя, прописано количество децибелов, которые превышать нельзя и т. д. Закон есть, пользуйтесь.
У него наверное мастерская там, не может ремонт 7 лет идти.