Строительство и ремонт

Как вы относитесь к работе в религиозные праздники? (вербная неделя, Пасха, Троица и т д и т п)

Это грех!
Удовольствия от такой " работы" ни какого.
Всё потом боком выходит, проверено много раз.
Меренка Меренка
Лучший ответ
Наби Мадалимов Почитай Библию,
И потом священнослужители грешат по твоему, проводя празничные службы?
а если работешь с уверенностью, что все будет на перекосяк -то оно так и выходит!
А кого волнует, как отношусь к ней я.. . Говорят, есть такоке слово - нада.. . :))
Сергей Синяев
Если необходимо -то работаю. Иисус исцелял даже в праздники
Наби Мадалимов
Есть работа - работаю
Работа никогда грехом не была и небудет
В моей стране всегда четверг, пятница, суббота и воскр, на Пасху не рабочие.
Гтов работать груглосуточно, без выходных, праздников и т. д. , в моем договоре это допускается, я не против!
Dmitriy Ivanitskiy
У нас обычно выходные на эти праздники, и по дому не сильно поработаешь, потому что или мы в гости, или гости к нам.
отлично отношусь!
есть повод бухнуть на работе!
самое странное, что кушать хочется всегда-даже в праздники.... единый праздник на который не работаю это Пасха.... ну ещё один парадокс.... наш народ знает все церковные праздники, но с трудом может назвать все государственные-это иногда просто бесит....
ага, о Боге вспоминаем только когда праздник, чёб не работать! без постов, молитв, ведя аморальный образ жизни, а тут хуяк, пасха, видите ли, вспомнили!!!
спокойно. Раньше крестьяне на своей земле только в праздники и работали, потому что в остальные дни работали на барина. У моего бывшего сотрудника дед был попом и всегда говорил "Праздники для ленивых"
Aidos Bekbatyrov
вы перечислили православные праздники. А я к таковым не отношусь, поэтому преспокойненько работаю и никаких побочных эффектов за 14лет еще не наблюдал.
Если человек считает, что работать--грех, но, все же, работает, то тогда он под осуждением.
В Библии сказано, что 6 дней работай, а день седьмой---суббота---Господу Богу твоему. Не делай в этот день никакого дела.... (четвертая заповедь из десяти) --Исход 20 :8.
Про православные праздники ничего не говорится в Слове Божьем. А, вот, субботы Божьи православные отменили и в ус не дуют... .
Поэтому, я служу Богу, а не православной или католической организациям, и во все их "праздники" работаю. И Бог меня обильно благословляет)))
Артем Ворона
Мне по барабану эти придуманные праздники)
Теректі Бск
Александр Александр а как же увеличенное количество несчастных случаев именно в эти дни?
Тимур . До поры,то времени.Храни табя Господь.
Не работать для чего? Чтобы ходить в церковь, молиться, заниматься служением Богу, а если я ничего этого не делаю, так что ж не поработать. У меня бабушка тоже всегда говорила - грех водку пить и браниться, а работа - не грех. Впрочем, каждому - своё.
Begenc Soyunow
Так все праздники религиозные приходятся на мои выходные (субб. и воскрес) . В будни я ухожу в 7.50 и прихожу 20.00. А ведь никто не снимал готовку еды с меня. Конечно все остальное сдвигается на выходные. У меня нет выбора просто.
неуд
Это когда же работа грехом стала? Лишь бы на пользу, без матюков, направленных в адрес всевышнего (да и в будние дни не надо так ругаться) . Хотя в прошлом году в вербное воскресение снегоуборочником снег убирал - он у меня сломался, зобот было до нынешнего снега... Сегодня хочу бетоном поработать. Страшно за бетономешалку. Может ручками?
Александр Александр аккуратнее! Если руки будут целы отпишись!
потом работы не будет
Aleksei Frolov
А как же транспорт, поезда, самолёты, больницы, магазины, если они все закроются из-за того что великий праздник (работать нельзя).
Askar Kokanov
Работа никогда не входила в список смертных грехов типа "Не укради", "Не убий", "Не прелюбодействуй" и т. д.
а куда от нее денешься!
по возможности стараемся не работать, но если сдача объекта.. . то как у всех.
Стараюсь не работать.
Данил