Строительство и ремонт

Как вы относитесь к тому, что рабочие, которых вы наняли через фирму, (ремонт, отделка), просят чайку попить и т.п.??

Если Вам это накладно и не очень доверяете рабочим - откажите. Если рабочие ответственные, аккуратные и у Вас позволяют средства купить чай и пару пачек печенья, то почему бы налить чайку?
Я когда-то полным обедом (борщ, котлеты, макароны... ) угостила работника, что делал нам балкон, а потом заметила (когда дожди сильные пошли) , что нахалтурил он порядком... Интересно, как ему было после моего борща?)
Алексей Литвин
Лучший ответ
Ремонт сами делаем.. .
а сантехников. водопроводчиков. газовиков я сама всегда за стол зову... ташкентская привычка)))... благодарят, отказываются, мол работы много... с удовольствием бы угостила. чем бог послал...))))
баптисты и кришнаиты не дают воды. а я работал без фирмы. так хозяйка без меня не ужинала
Ermek Seitov
А я всегда уточняю, когда договариваюсь - обед, чай, кофе - входят в оплату или нет. Есть бригады, которые ничего не едят, есть которые сразу говорят - мы возьмем дешевле, но с обедом. Ну налейте им чаю, если просят, может горячего захотелось, не разоритесь. А вот насчет "к чаю", так об этом должен быть отдельный разговор.
Налью им чаю, даже вафелькой угощу
Ну если моя только вода, а все остальное у них с собой, то да.))) Они ж люди, тоже кушать хотят. Ну конечно, если работают хорошо и целый день, а не на пару часов пришли.
Сергей Черанев
нормально.. . я даже обедаю с ними...
Нормально отношусь, они же люди.. .
И чай и кофе специально покупали для них,
когда они до самого вечера работали я курицу гриль покупала и на гарнир макарошки варила или картошку,
закрутки открывала какие есть.
К людям надо по людски относиться.
Петр Казбеев
чаю налью, а обед пусть с собой берут
El Loco *************
Все мы люди, чаю не жалко..
Михаил Berngardt
нормально.. я даже им готовила когда время было... угощала.. .
чаю жалко что ли?
Денис Дениска
Любые напитки кроме спиртного неограниченно! Предлагаю сам, ведь человек которого мучит жажда не способен к качественному труду.
А Вам простите чая или кофе жалко?! Мне например все заказчики предлагают иногда даже настаивают и не только чай, кофе... полноценные обеды...
Natalia Petrova
они же люди и иногда хотят кушать...
Tulkin Allaberganov
Категорически---ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!
если чаепитие не на весь день, положительно
Говна им!
Берик Адилбек
Я не жду пока они попросят, а предлогаю сама.
Про это даже фильмы снимают. Порно
а что, чай пить на работе уже запрешенно?
Покажите где чайник, где вода, чашки и ложки, если иного не предусмотрено в договоре. Вы и так делаете через фирму ремонт дороже на 40-60 процентов чем напрямую с частниками.
Чаем угощу, обедами, бутербродами кормить не буду!!!
Vovan Marennikov
Культурные люди сами предлагают чаю, ведь человек к ним в дом пришел, а законы гостеприимства пока ни кто не отменял. А жлобы и воды из под крана жалеют.
попадаются такие люди, которые даже чаю не предложат. а если кормят до отвала, то мы таким большую скидку делаем. только в последнее время это большая редкость.
Нормальные рабочие если и попросят только воды и чайник (да и то как правило у них все своё), а вы каких то бомжей наняли.
А почему бы и нет? Мне когда окна вставляли, я им сам наливал! Всё таки трудятся люди=)