Строительство и ремонт

Возможено ли сейчас раскрутить фирму по отделке и ремонту?

Для раскрученных фирм сейчас нелегкие времена. Строительный бизнес замер, домов понастроили, продажа упала.
Ильдар Абдулганеев
Лучший ответ
Евгений Онищенко Да, есть такое...
Погляди на цены на нефть и на доллар! кто будет платить за ремонт в 2-3 раза дороже, Будут ждать лучших времён
Marat Kошантаев
Не перспективно.
Meirbek Sultanov
я работала на фирмах по отделке. как рабочий могу сказать одно - люди нанимают проверенные фирмы. по рекомендациям. а если по объявлению то проверяют ВСЕ. Досконально. и находят много косяков и естественно платить не хотят. хороших рабочих тоже найти трудно т. к. малоопытный рабочий согласится работать за низкую расценку но и налепит кое как. а более опытный по дешевке работать не захочет. я сотрудничаю с прорабами которые мне за облицовку кафелем платит от 800р. значит он находит таких заказчиков которые заплатят еще больше чтобы не прогореть. Вам нужно это все просчитать и найти проверенную СВОЮ бригаду рабочих в которых Вы уверены + клиентуру "набить". Расценки в Краснодаре.
Павел Дейкун
можно все можно
Сейчас строительство пойдет на спад, ремонт и отделка может какое-то время ещё продержатся
Gena Lapa
Конечно возможно!
У меня небольшая, но своя фирма по изготовлению натяжных потолков. Прежде всего скажу, что на мой взгляд человек, открывающий какой-либо бизнес, должен сам понимать «всю кухню» изнутри. До того, как открыть свое юридическое лицо, я работал типовым монтажником в компании по отделке (внутренняя отделка: потолки, полы). Набравшись опыта, понял, что надо пробовать самому открывать бизнес.
Итак.. Допустим, Вы уже понимаете (либо, что еще лучше, имеете практический опыт) механизмы того, как/сколько/какую надо брать краску для окрашивания стен/шпатлевки/ламината/плитки и т. д, либо же у Вас есть надежные советчики, которые всегда подсажут. Это уже значительный плюс.
Создайте первым делом себе яркий сайт с современным дизайном! Да, люди обращают внимание на дизайн сайта. Из этого складывается первое впечатление о компании, так как качественный сайт положительным образом влияет на репутацию компании.
Второе. Закажите в рекламном агентстве себе баннеры, растяжки, листовки, календарики с вашей фирменной символикой и контактами. Посещайте выставки, посвященные ремонту и строительству, оставляйте там свои контакты, знакомьтесь с людьми, ищите там связи и сотрудничества.
Третье. Создайте страницу от лица компании на социальных сетях: это может быть fb, vk, ok, inst, жж. Важно, чтобы компания была наслуху и там, ведь все пользуются соцсетями. Более того, среди этих людей всегда найдутся те, кто впоследствии станет вашим клиентом.
Четвертое. Специализированные форумы. Я пользуюсь несколькими форумами, в основном это forumhouse, forum.derev-grad и mastergrad. На таких ресурсах «пасется» огромное количество пользователей, включая Ваших потенциальных заказчиков. Регистрируйтесь и представляйте там свою компанию. Там же можно заказать статью либо баннер в рекламных целях. Это стоит недорого, а эффект дает неплохой.
Это в общем основное, что нужно сделать, чтобы занять свою нишу. Удачи в развитии!