Строительство и ремонт

сколько стоит сделать лестницу монолитную

Цена зависит от региона. Москва и Питер цены выше, а в среднем по регионам; если заливать при помощи бетономешалки то от 500 рублей ступенька, если в ручную замешивать, то от 800 рублей ступенька. В это входит установка опалубки, вязка металлического каркаса, бетонирование. Высота работ по этажам то же накладывает свою цену, таскать песок, цемент на третий этаж труднее чем на первый. Некоторые находили джамшутов за 300р ступенька, но потом плакали.
В общем это цены ориентировочные, на каждом объекте всё определяется индивидуально. Например 800р это при стандартном размере ступени, а если вы будете делать широкие ступени сантиметров по 50-60 и т. д. то цена начинает расти, и так далее.
Ну а так могу сказать, что в среднем лестница в двухэтажном доме при высоте потолков 2.8м выходит примерно от 60.000 до 80.000 рублей.
†jek@† .
Лучший ответ
Николай Кирик Подмосковье. Предложили-1ст. 3000р.
вот счас отделываю домик так в нём 18 ступенек, если бы мне предложили их вылить то тыщи за три согласился бы за ступень, так потом ещё и облицовывать надо, тут хозяева решили облицевать деревом-так 150000хотят тока за облицовку, там лиственница и перила, короче фсё.Раменское ПодМосква
Олег Начин У нас, Пятигорск, облицовка деревом лестницы в двухэтажном доме начинается от 60.000
По деньгам.
Николай Кирик а я думала натурой.
Ну если лестница особенная, винтовая например, то и цена индивидуальная. А если простая, то зачем её делать из монолитного железобетона, если продаются сборные ступени и косоуры? Одна такая ступенька стоит 400 рублей. Балки для косоуров из прокатного металла стоят не дорого.
Вадим Седых
что её делать? за день и собьёш и арматуру свяжеш и с помощником залить можно.
Улмас Каримов
Существует один очень интересный сайт, на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти лестницы и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт pressnastil.ru
Bogdan Korennoy
Изготовление металлоконструкций под заказ http://metsvarka.ru