Строительство и ремонт

Хотим пристроить к деревянному дому пристройку из пеноблоков.

Все говорят что это накладно будет и проще снести дом и построить новый. мы это и сами прекрасно понимаем, но при сносе на время строительства жить нам негде. Подскажите пожалуйста так ли уж накладно нам выйдет эта пристройка?
Orhan Aslanov
У нас соседи так строят у них половина старого дома вот сломали тераску . Вместо нее пристройка из реноюлоков и общая крыша . Первый год сделали поистройку и крышу сейчас отделывают первый этаж и на этом пока все дегег нет . Но живут уже с первого дня не жалуются главное начать а дальше все само пойдет.
Макс Лазутин
Лучший ответ
И что мешает достроить? Сперва фундамент новый делаешь, связку между новым и старым и стройте из чего хотите. Главное чтобы фундамнт был хороший
Может проще мансардный этаж
Боря Боря
Смотря где и что строить.. . Цены по России разные.
Как- то видела, как блоками деревянный дом обкладывали....
Иван Денисов
В таких случаях пристройку эту делают с таким расчетом что б потом можно было обшить и сам деревянный дом этими же блоками, кто то написал в верхнем посте правильно - надо обшивать и дом тоже этими блоками.
Vitaliy Olefirenko
я оболдел от россейских цен, здесь построится нереально! ! куб доски 7 тыс! ! в такой то стране где леса навалом! взял кредит 200тыс чтобы прикупить инструмент и облагородить гараж и баню поднять потолок пристроить предбанник все потратил и ничего не купил! ! осталось 15р, крепеж дорогой, мелочовка много вытянула, ужасс! взял только бетономешалку, эл инструмент, крепеж, сантехнику сделал, 3 куба доски, песок щебень и профлист всё!
постройте рядом. . этот не сносите