Строительство и ремонт
Укладка тротуарной плитки
Подскажите нужно ли под тротуарную плитку укладывать специальную пленку, как она называется и для чего она служит? Спасибо.
Геотекстиль укладывается под основание и дренаж при устройстве дорожек на болотистом грунте. Основанием является слой крупного утрамбованного щебня толщиной от 15см и более в зависимости от прочности грунта и нагрузок на дорогу. поверх крупного щебня основания утрамбовывается расклинивающий слой мелкого щебня фракций 5-20 толщиной 15см. На расклинивающий слой насыпается и утрамбовывается монтажный слой из речного песка толщиной 6-8см. На него укладывается плитка. При особых требованиях к прочности в качестве монтажного слоя используется смесь песка с цементом в соотношениях 1:6 - 1:8.
Это описание устройства правильной дорожки, которая прослужит долго.
Чтобы трава не проросла можно черную пленку положить Есть специальный геотекстиль Но он дороже
Нет не нужно. Это глупость, потому, что всё равно всё сгниёт. Насыпается песок, что бы легче было выравнивать плитку под уровень.
не видел не разу плёнку, песок трамбуют, кладут брусчатку и сверху песок затирают метлой в щели
Ну нет под саму плитку а под основание, конечно нужно, и это будет геотекстиль, чтобы травка не росла и т. д. А лучше печатный бетон сравнительные характеристики здесь http://ovk-grupp.ru/это
Здравствуйте, лучше всего это обратится к мастерам своего дела dvor-decor.com Они помогут вам сделать всё как хотите, и с разными видами работают. Для них не проблема, качество на высшем уровне. И цена очень приятна, не дорого и работа сделана без браков.
Просто зайди сюда https://www.wstrotuar.ru/services/laying-paving-tile/
можно печатать тротуарную плитку на строительном принтере