Строительство и ремонт

В доме из сендвич панелей возможна прописка?

В доме построенном из сендвич панелей на дачном участке возможна прописка? , в садоводческом товариществе сказали прописка вообще возможна, вот только если дом будет из такого материала можно в нем прописаться?
Короче прописаться можно, для этого дом должен быть признан жилым, а это означает, что в доме есть вода, отопление и канализация. Вода может быть из скважины, канализация септик, и отпление даже печка допустим. Если в доме все есть, то идете в БТИ и переводите дом из категории нежилое строение в жилое строение. Дальше в ФМС местное, если откажут в прописке то через суд, случаи прописки через суд на дачи уже есть. Адрес не обязательно иметь. А еще вы должны ни где ни прописаны и это ваше единственное жилье. У прописки на "даче" есть еще обратная сторона, допустим вызвать врача на дом вы не сможете, тк. эта территория ни входит в категорию ижс. Сейчас в думе лежит законопроект о прописке на даче, он внесен медведевым еще в начале года, но пака не утвержден, загвоздка в том, что по нынешнему закону местная администрация обязана проводить к жилым местам инфраструктуру, дороги строить, прокладывать коммуникации, газ тащить, они естественно этого не хотят делать, поэтому закон завис..
Анатолий Долинский
Лучший ответ
Материал здесь не при чем. Дом должен подходить под категорию жилого ( отопление обязательно) и должно быть соответствующее назначение земли.
Олег Гайдуков
1). Ребята! Да забудьте вы наконец это слово "прописка"!
2). Её НЕТ уже скоро как двадцать лет!
3). Сейчас есть РЕГИСТРАЦИЯ! (Да и то в добровольном порядке! )
4). Уважаемый автор, вы можете получить профессиональную юридическую консультацию онлайн на сайте Legal Social Net

http://www.9111.ru/
Материал не имеет значения. Значение имеет наличие адреса дома и документ о собственности, в котором дом жилой, а не садовый.
Vitalii Bleah
Если дом зарегистрирован как дом (имеет официальный адрес) , то можно, будь он хоть из крышечек от бутылок.
/| -=Destroyer=- |\