Строительство и ремонт

Соседи просят подвинуть перегородку в нашу сторону на 10 см. Я против. Как предотвратить беспредел?

Соседи по балкону хотят утеплить свой балкон, установив капитальную стену между нами. И просят эту перегородку поставить на нашей стороне, т. е. уменьшить мой балкон, как они говорят ВСЕГО НА 10см. Я против. Что делать, если они начнут это делать?
Rhzevsky Edik
Не снеся перегородку её нельзя передвинуть. Без вашего разрешения ничего делать не могут - можете просто звонить в милицию.
Себе они могут делать кирпичную перегородку прям за вашей (которая проектная) ..т. е. уменьшать площадь своего балкона, но и это при условии, что на это есть разрешение БТИ и архконтроля.
Да возводят перегордки из кирпича, но на лоджиях, а не балконах.
Балкон может просто рухнуть !! -из за превышения допустимой нагрузки.
Они могут прекрасно утеплетить балкон и пенопластом и минватой, используя легкие материалы (кстати теплее чем кирпич вы итоге получается) . Они скорее всего замыслили капитальную перегородку из за окон - чтоб надежнее крепить рамы к кап. стене.
Но даже при остеклении нужно учитывать несущую способность балконной конструкции, не говоря уж о перегородках.

Вы можете писать в прокуратуру .. прежде письмо в ЖЭК. быстро дурь ваших соседей укоротят.

Мы на лоджии делали кирпич (не скажу, что это было лучшее решение ..но в 90х не особо богат был выбор материалов) , но со своей стороны, перегородка соседей осталась нетронутой.
Серёжа Запорожец
Лучший ответ
Не пускайте на свой балкон пригрозите штрафом за перепланировкуНо если вы задумаете свой утеплять то одна сторона уже готовая будет
У Вас есть перегородка? Пусть там и стоит. Предложите в их строну на 20 см передвинуть, т. к. хотите толще утепление сделать. Совсем ох. . ел народ.
А неграмотные типа Ветры не на лоджиях, а на балконах всякую хрень ставят, потом они падают!
Перегородка не должна косатся вас . Хотите ставить на своей стороне делайте что хотите. А как боротся заявление в ЖЭЗ в двух экземплярах один вам другой им .
Пусть у себя и ставят.
За незаконно поставленную стенку на вашей территории отвечать будете вы, вот и подоплека их просьбы.
И в суд.
Doberman Emcee
в дез
Sahi N
Участковый. То есть перегородка от них, а с вас ваши сантиметры? Эта перегородка 20 см что ли?
продайте тыщ за 15-20
Ну знаете тут как говорится из за 10 см не стоило бы ругаться, становится врагами с соседями на всю оставшуюся жизнь, но они тоже странные, почему лезут на вашу территорию, что по другому никак не получается? , тогда пусть они вам компенсируют чем то это, ну например утеплят ваш балкон, или еще чего там можно сделать для вас.
охренели совсем. Себе пусть и уменьшают всего на 10 см. же
Алекс Ка
Люди не перестают удивлять. Пусть делают-это перепланировка. А потом вы идете в БТИ и просите провести проверку, составят акт, и дальше штрафные санкции, судебные разбирательства)) ) Если они конечно адекватные- оно им нужно, без вашего согласия?!
У нас была такая ситуация, мы вызвали эксперта, он замерил участок, сверился с домовой книгой, и все, мы соседям показали официальные документы, конечно этим дело не закончилось, уж очень они сопротивлялись, в итоге пришлось вызвать участкового, если на вас будут покушаться, вы вправе написать на соседей заявление в суд.
Пусть за это Вам тоже балкон утеплят. . а 10 см немного.. -что там у Вас что-то стоит важное?