Строительство и ремонт

Потолок опустили на 6-10 см без светильников это много?

Делали натяжной потолок. Мастер говорил, что опустится на 4-5 см, а когда приделал профиль, то я померила, где 6 см, где 10 останутся в потолке. Из светильников, только люстра.
где 6 норма а где толше эт кривизна вашего потолка
Виталий Галузо
Лучший ответ
Если было 2,70 а стало 2,60 то это даже и на глаз незаметно.
*-
**-__-** -**__**
Александр Белокуров Если бы столько. Потолки в хрущёвке, были 2,47-2,50. Жалко высоты, думала чуть-чуть заберут. Даже отказалась от лампочек в потолке, чтобы высота не сильно уменьшилась.
Это у вас не ровные потолки . Конечно можно можно было и 4 и 8 сделать . Но наверное монтажник так удобней было сверлить . А по поводу люстры то её крепление можно укоротить немного .
Сергей Сиренов
если сами потолки 3м, то нормально, а если 2,4 то много
Максим Вялков
Будете макушкой задевать
это вам решать
Саша Афон
Александр Белокуров что решать? я спрашиваю, так и должно быть или это много?
Саша Афон у меня около 4 см, было бы 8 - даже не заметил бы
Да-да, тоже удивилась, когда профили на стенах увидела.
Поклеили обои - сразу привыкла, не замечаю что потолок опустился.
Больше удивлений у меня было - когда поняла, что этот вот натяжной легко проткнуть, порвать можно
Димарик ...
Мне тоже так говорил.
Ругаю себя, что жену послушался...
Болат Мукашев
Не критично. У меня тоже потолки 247 где-то, примерно на 8 см ниже стали. Боялась, что "давить" будут, но ничего, все нормально. Потолок, даже матовый, чуть отражает стены. Тоже люстра, не низкая правда.
Дима Субботин
Через неделю перестанете обращать внимание.
значит потолки такие "ровные"...
Андрей Антипов
Всё заметно, если с рулеткой жить постоянно.
Torward Nielsen
стандартно для натяжных потолков
Нормально.
В любом случае в будущем у каждого хозяина все потолки становятся крашеными по шпатлёвке. Не важно, какое применено решение по выравниванию потолка (например штукатурка и шпатлёвка, или гипсокартон и шпатлёвка), но на финише - покраска)))
Натяжной потолок просто самый дешёвый из всех с учётом материальных и временных затрат на разовое исполнение.
Сергей Рудов
Нормально это. Под люстру надо куда-то закладную деталь установить.
Направляющие поставили по уровню. Поэтому, Вы должны думать, что потолок опустился на 6 см . Там, где 10 см, -существующий потолок ушёл вверх (неровный) понимаете?
Кто-ж его посадит, он же потолок?
*S
* Sultan =)
в самый раз