Строительство и ремонт
Нужно поднять пол в квартире на 10 см. Думаю 6 см керамзитом засыпать а 4 см бетоном. Верно?
Пол на кухне под плитку, нужен ли армопояс и гидроизоляция? Что подскажите товарищи?
Я обычно жидким раствором проливаю керамзит. Потом на след день кладу сетку 5х5 и ставлю маяки. Потом стяжка
Под керамзит полиэтилен кладу, чтоб соседей снизу не залить
Я сделала так: 1см толщиной гидроизоляция церезит (из сухой смеси) с заводом на стены на высоту 8 см, потом сверху стяжка минимум 8см - самовыравнивающаяся бетонная. Сверху - любое покрытие пола (плитка, линолеум), ничем не армировала. 9 лет назад сделано - всё отлично.
Сетку еще кинь на всякий случай для армирования. Хотя 4 см стяжки уже можно не армировать.
Цементная cтяжка по керамзитной засыпке. Бетонное перекрытие засыпается ровным слоем керамзита. На керамзит укладывается армирующая металлическая сетка и устанавливаются металлические или растворные маяки, после чего делается стяжка. Учитывая, что Вам нужно делать коридор, маяки лучше расположить вдоль стен и заливать стяжку нужно в два этапа: сначала участки вдоль стен, а затем середину.
Деревянные лаги с шагом 40см с заполнением минеральной ватой, и фанера от 15мм. Под и над ватой пленка 200мкрн. Для выравнивания лаг (под них) подкладываются проставки или клинья из древесины. Такой пол отличается дешевизной, скоростью и простотой изготовления, чистотой и небольшой нагрузкой на перекрытия, но не подходит для укладки плитки и может прогибаться при нагрузке.
может сразу теплый пол для комфорта
50 мм ППУ, 50 мм стяжка армированная сеткой.
есть технология сухих полов это менее проблемно дешевле быстрее чем заливать стяжки гугл в помощь только надо брать листы гвл 1200х2500- 12мм они дешевле чем готовые 500х1000
Vova Qurbanov
Сухая стяжка это ваще жопа полная
Да, керамзитом, как раз, пойдет. Обратись к товарищам, которые занимаются материалами, тебе помогут, какую пропорцию лучше подобрать и как действовать - http://bloksochi.ru
Dima Astanin
Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.