Строительство и ремонт

почему пластиковый потолок(из вагонки)при включении лампочек(точечных светильников)просвечивается?в чём дело,что делать?

Vladik Potapov
тонкий потолочный дешевый поэтому и просвечивается в следующий раз возмите стеновой ламинированный и прожектор не просветит
Жомарт Медалиев
Лучший ответ
потому, что ваши строители не положили поверх пластика алл фольгу, рулонную и не проклеили её алл скотчем
Вообще-то странно, ибо этот светильник светит строго вниз. Задняя сторона у него абсолютно не отражает.
Петр Немцов
Бывает. Особенно если белый и старого типа, с толщиной 10 мм.
Верней не бывает, а этот момент есть всегда. Просто если светильники с лампами накаливания меньше 63, этот просвет просто не заметно - он скрывается под ободком светильника. А со светильниками R80 все хорошо просвечивается. Ну и чем тоньше сама панель - там меньше радиус прпосвечивания. С галогенками такого эфекта не наблюдается, если лампы в собственном корпусе с отражателем.
Ъ Ъ
Вагонка – это обшивочная панель, которая используется для обшивки поверхностей. Она классифицируется по породе дерева, сорту древесины, размерам панелей и видам профиля.
То есть она не пластиковая, а ДЕРЕВЯННАЯ.
Anatoliy Kashlach
любые теперь вставные лампочки будут у вас просвечивать потолок.. Выход: разбирать потолок и заклеивать отверстие скотчем-фольгой.. Или купить лампочки которые находятся ниже панелей (как бы висят, типа люстры)
B@tirbekov Nursult@n
Сколько делала таких потолков, ни в одном не просвечивается.
Борис Зайцев
Потому что потолок из таких пластиковых панелей делают из-за нищеты. Они не предназначены, чтоб в них лампы вставлять.
такая беда как правило из за конструкции светильников (пропускают боковой свет, который попадая в соты пластиковой панели создаёт подсветку) выход - само отверстие под светильник на пластиковой панели по периметру торца обклеитьфольгированным скотчем.
Ayan Esnazarov
поменяй лампочки (в магазине любой продавец подскажет) у твоих галогенок свет не отражается от корпуса а проходит во внутрь потолка, поэтому и создается эффект светящегося потолка
экранировать (не перекрывать!!! ) свет вентиляционных отверстий лампочки
Послушайте совет Эдика!!!
Dim Dim
я думаю это брак самих реек! у меня такой же ни чего не просвечивается!
Асылхан .
подложите картон из нутри