Строительство и ремонт

Выбираем водонагреватель. Как бы ни ошибиться и выбрать правильный

Нашли, хорошую статьи по теме, водонагреватели проточного и накопительного типа и Электрические водонагреватели пишут про всякие элементы, по типу "мокрых", но вдруг, мы что-то ещё не учтем?
6 лет пользуюсь "Поларис" электрический накопительного типа на 50 литров. Даже без заземления. Ванну не любим принимать, поэтому для душа всей семье хватает. Пока один помылся - вытирается.. . уже бак полностью нагревается для другого человека. У брата на 100 литров.
Сергей Баранов
Лучший ответ
Плоский, накопительный, на 80 литров, с нерж баком. Удобен в установке, занимает меньше места по сравнению с круглым. Хватает на семью из трех человек без проблем. Нерж баки установлены в довольно новых моделях. Так что выбирайте.
Dima Beletskiy
К сожалению у всех бойлеров отсутствует такая информация, как время, которое он держит температуру нагретой воды. Зависит это в первую очередь в толщине и качестве теплоизоляционного слоя между самим баком и корпусом. Я определял постукиванием по корпусу и выбрал бойлер, где звук глуше. Это Аристон.
Совет. Сразу сделайте жесткое подключение к электросети через автомат соответствующей мощности. И установите этот автомат не ближе метра от бойлера. Зачем? Если будете включать его в розетку, она быстро расплавится вместе с вилкой . Автоматом-же, во избежание возможного пробоя тока на корпус и на струю воды, вы будете обесточивать бойлер, когда будете включать душ или наполнять ванну.
Алексей Ye
Запросите в разных поисковиках свой вопрос. Станете просвещенным. Кстати, есть наш поисковик Спутник.
Xxxx Xxxx
Сухой ТЭН, 50 литров, GORENJE,это навсегда!
Василий Матуа
смотря для чего. если пережить 2х недельное отключение воды, то мы купили себе за 1900р проточный thermex. оч. довольны. маленький места не занимает. монтируется легко. конечно, этот вариант только для временного отключения воды. не более. у нас самый мощный из них 7кв, но нужно отдельный провод
Murat Akinbekov
Советую ознакомиться со статьей: Как выбрать водонагреватель?
В ней немало полезной информации по этой теме, так что сможете все учесть.
Я приобрел отличный водонагреватель, работает без проблем и стоит он не много. В общем не пожалел о выборе. https://tmtmarket.ru/category/vodonagrevateli.html
У нас дома вот такой электрический водонагреватель http://www.mosfilter.ru./tovary/vodonagrevatel-electrolux-ewh-50-quantum-slim_7211.html уже полгода. Нам с мужем объема 50 литров хватает с головой. Греет отлично, электроэнергии берет немного и цена у него нормальная.