Строительство и ремонт

Максимальная мощность электроприборов в квартире (выбираем проточный водонагреватель)

Конечно странновато, что Вам поставили на квартиру с газом вводной автомат на 32А.
По нормам 70г. на квартиры с газом выделяли не более 3кВт.
По нынешним (с 2001г) 5,5 кВт полагается.
Ну повезло значит!

На холодильник ничего не закладывайте-это вообще ничто! Вздрогнул и опять спит.
Максимальный автомат на водонагреватель можно поставить (после вводного) 25А и 5кВт точно потянет.
Gregory Labunsky
Лучший ответ
Смотрите какой автомат стоит. Если 10А - то 2,2кВт
Та что вывод - нет.
Александр Милицин абсолютно прав: проточный электронагреватель - ЭТО НЕ ВАШ вариант: щиток сожжёте к чёртовой матери!
Да и ЗАЧЕМ Вам использовать электричество, имея ГАЗ?
Затраты на проводку труб в ванну обойдутся дешевле, чем затраты на установку электронагревателя.
Aleksej- W
кажется 2 кВт, 5 если со щитка отдельный провод бросать и регистрировать в горэлектро сети
Mihai Isac
Нормальный проточник от 12-ти квт, остальное - шелобушки...
Для проточного нужна отдельная подводка.
У меня стоял проточник, гадость еще та. Лучше уж поставить накопительный водонагреватель.
ну ставят же плиты по пять кв
да но проводка отдельная обязательно, квадратика четыре меди.
На каждый киловатт приходится 4.5А .Что получите в сумме-посчитайте.
Zharbol Sarmantaev
Забудьте вы про проточник!! ! Выброшенные деньги. Для него отдельный провод нужен, при условии что на лестничной клетке, в общем щите тоже всё нормально. да и 5 кВт - это игрушки, вода чуть подогреваться будет, либо по капле горячая и постоянно отрубаться он будет. На Ваши дома 1,5 кВт на квартиру рассчитывалось!! ! Сожгёте Вы проводку! Бойлер - накопитель - Ваш вариант. Или газовый водонагреватель.
Islom Otajonov
Конечно лучше газовый проточник установить! Коли в доме газ ё! У меня Аристон при гарантии в 7 лет крякнул через 5 . Делайте выводы!
Nik Motors
Ну и хрень люди несут. Короче проточник 5 кВТ-это нормально для душа (у меня 3 года уже стоит, не нарадуюсь и напор нормальный) . Для него кабель отдельно обязательно кинуть от щитка медь 4 квадрата, автомат 25А. На холодильник 2,5 квадрата заложи.
Вашего вводного 32А автомата хватит на все с головой.