Строительство и ремонт
Проточный водонагреватель.
Господа, у кого стоит электрический проточный водонагреватель, подскажите, нормально ли воду греет.Какой мощности лучше взять если только один кран.Что то мне не верится что 1,5 киловата мощности будет греть проточную воду достаточно чтоб горячая была.Как у вас?
У меня проточный водонагреватель, отечественный, мощность 3,5 кВт. У меня только один душ, кран не брала, мне душ нужнее. Нормальная струя, помыться можно. А у подруги менее мощный (что-то около 2,5-3 кВт) , напорчик так себе. То, что вода льется, вообще почти не ощущаешь, как будто просто пар конденсируется и стекает небольшими ручейками. А уж Ваши 1,5 кВт, я думаю, просто несерьезно. Если это просто насадка на кран - не берите, током бьют страшно.
Прими совет сантехника проточный не ставь мало того чтобы вода была горячая надо 7кв так к нему надо отдельно вести провод от счетчика. поставь лучше накопительный. 100литров за месяц сжирает всего 48кв а потребляет 1.5кв покупаться может три человека под душем.
На один кран нужно не менее 8кВт (при перепаде температур 35град. ц. - холодная вода 10град. ц. , горячая вода 45град. ц. - расход примерно будет 3л/мин) . Если проводка такой поставить не позволяет, то можно поставить накопительный не менее 50л - они по мощности 1,5...3кВт.
Не, грячая зимой не получается. Так, тёпленькая да то при несильной струе, но всё же лучше, чем ничего, когда горячую отключают.
у меня стоит MERCURY 5.3 OD POLARIS он хорошо греет воду, и мыться нормально, и температура регулируется, струя идет довольно сильная, а не струйкой.
а вот 1,5 КВ маловато, у них идет сначала кипяток, а потом холодная.
Выброшенные деньги.
5 кВт спец. кран, спец. душ были в компл. Экономич струя мытся можно, напор хороший, защиты по давл. и температ. и протоку.
7 кило нормально. но счетчик взлетает. повесь обычный на 100 150 литров и дешевле. и по электричеству и по безопасности нормально. мне 100 хватает ванну набрать
если в квартире нет газа лучше накопительный поставь, народ правду говорит. 1,5 кВт это детская присыпка . Что бы нормально было надо 5-7 кВт, а для такой мощности нужно уже отдельную линию тянуть со всеми вытикающими и даже тогда мытся под 7-ю киловатами как то не очень комфортно на мой взгляд . Да и кВт щас тоже денег стоит. У нас дома стоит накопительный на 50 литров, душ принимаем вдвоем без обломов и для быта хватает, водоногреватель работет тупо от розетки а если вдруг воду совсем отключают всегда есть запас 50 литров, очень актуально если есть ребенок. Если есть газ вообще все просто ставь газовую колонку и всего делов.
Здравствуйте. Я покупал проточный водонагреватель Рапид (3кВт). Довольно не плохое качество. Даже получилось искупать ребенка. На кухню будет не заменимым помощником, бойлер снял, так как надоело смотреть на это огромное ведро. Только когда выключают свет, он становится проблемой. Покупал я вот тут: tehnoport.net.ua