Строительство и ремонт

У кого стоит проточный водонагреватель? Что скажете о нем? Опять воду отключают.

Может, лучше накопительный?
Boxodir Ochilov
проточный попалит вам всю электрику и толком не помоешся . Для нормального проточного в квартире (если не вру) требуется от 3 квт кабель заземление - думаю в вашей квартире этого нет . Поэтому не партись и берите накопительный литров от 70-80 одному человеку помыться хватает и всегда в квартире горячая вода -проверено
Далер Джумаев
Лучший ответ
Накопилельный стоит)))
Алексей Крот
Зависит от напора воды. Если хороший нет проблем. Хорошая проводка с обязательным заземлением и вперёд. Плюсы- компактность. Минусы большой расход энергии. Но это сказывается если ванну наполнять. А сполоснуться под душем, и помыть пасуду нефиг делать меньше телевизора нагорает.
Minyok Kim
накопительный лучше. недостаток 1 - занимает место
В проточном можно получить хороший удар током, накопительный надежнее
Merkel5 Merkel
Александр Кашук это в прошлом веке через проточный можно было получить удар током, сейчас их делают безопасными.
проточный хороший много электричества берет, а толку мало лучше накопительный.
Ви
Виталик
Лучше и безопасней накопительный.
Евгений Конев
ВООБще то фигня мог бы обосновать но печатою плохо
Проточный нагреватель жрет энергию столько же просто сразу, а накопительный все время практически. В итоге то на то и выходит. Проточный компактнее, но нужна мощная электропроводка. Электробезопасность одинаковая (делать надо с умом) . Накопительный плох еще тем что вода горячая кончается в нем в самый неподходящий момент (приходится долго ждать пока опять нагреется. Итог если есть возможность то проточный. А лучше конечно газовую колонку.
Геннадий Ген
Михаил Берец Поддерживаю полностью
Пользуюсь поларисом (о нем уже писали в ответах), нормально.
Дмитрий Гончаров Полностью поддерживаю данное мнение
но бойлер нравиться больше
Если вдруг все отключилось, вероятен запасец кипяточку
накопительный лучше энерго сбережение. минусы размер и то што вода заканчевается раньше чем хочется! проточный температура воды ниже. помытся сложно будет посуду и руки помыть хватит.
у меня проточный поларис с 4 уровнями нагрева. тема такая, включаю в сеть, открываю все вентили и за 5 минут нагревается вода. смогла нагреть до + 42 ))). минусы - жрет энергию (хотя все так жрут если от сети) , чем выше хотите температуру, тем меньше поток подачи воды.
Руслан К
+ малые габариты, - большое потребление электроэнергии и малая эффективность.
Уже 3 года в период планового отключения гор. воды меня выручает АТМОР, купленный за 1500 руб (проточный) в Хоттабыче. Первый раз его подключал и устанавливал электрик (эл. кабель в нагреватель не входит и вилка тоже, поэтому покупала их отдельно) . А сейчас устанавливаю сама за 10 минут. Если у вас уже стоит автоматич. стиральная машина, то с электрикой нет проблем - включаете в эту же розетку (она с заземлением) . В ванне, конечно, не полежишь, но душ всегда принять можно. Счетчик киловатты накручивает, но что делать - зато не бегаешь с чайником и тазиками, а за комфорт платить надо. А после включения воды Атмор элементарно демонтируется и убирается. Очень удобно, а через неделю у меня уже и воду включат...
если проводка позволяет то конечно лучше проточный а так накопительный у нас на 70 литров один моется чере15 минут может второй уже купатся!
Если использовать как аварийный вариант: летнее профилактическое отключение и т. п, то оптимальный вариант- проточный, а если для повседневного использования: частный дом и т. п, то- накопительный.
sa
sasha83_8383-83