Строительство и ремонт

Какие потолки лучше? Навесные, натяжные или из гипсокартона?

У нас натяжные, в принципе довольны. Обращались в "Люкспотолок" 2252223@list.ru Все сделали быстро, нареканий нет. Из гипсокартона делать не рекомендую, такие потолки уменьшают высоту стен.
Андрей Кутергин
Лучший ответ
не знаю. . у всех СВОЯ блажь.. . мы просто плитки налепили - легко, быстро и красиво и выбор огромен...
Миша Валько
Лучшие те, что по карману, и выглядят красиво для хозяина. Даже из вагонки можно сделать при умении такие потолки, что никакой из "европей" - ни сравнится! )
...смотри фотографии, стенды, выбирай под себя...
Если для комнаты, то я двумя руками за натяжные. У самой уже 5-6 лет. Ведут себя изумительно. Монтируются за 2-3 часа, грязи практически нет. Кстати порвать его просто невозможно. По крайней мере, те, что у меня. Я обрезки этой ткани использовала на даче для подвязки кустарников. Они вообще не рвутся! Я делала из цельного полотна, Descor, без горячего воздуха. По моему совету еще человек 5 такие же заказали. Все очень довольны.
Самые лучшие - шпаклеванные и покрашенные в белый цвет
Serega Aseev
обычные...
Михаил Колосов
Навесные - это и есть гипсокартон ) как по мне - лучше натяжные, естественно. Быстро, удобно, красиво (и не дорого, в отличие от гипсокартона) . У родителей дома натяжные уже 5 лет, как новые, мать довольна очень. Дмитрий, смысл навесных от гипсокартонных один и то же - в любом случае всё вешается на профиля, а это долгая и пыльная работа )
натяжные практичнее, если зальют сверху, то воду откачают просто и опять натянут, а остальные переделывать придется

Дрянь Эдакая

Навесные или подвесные, это не гипсокартон, а такие квадратные пластинки типа пенопласта, которые кладутся изнутри потолка на направляющие
Ануар Абуов
ночное небо над головой хахах ну стеклянные
Timur Habibov
Ну тут на любителя'кому какие нравятся' кому какие подходят и у кого какие финансы.
Арман Абишев
красивее навесные, но опаснее (такое вдруг упадет?) , но и дорогие. дешевле натяжные, но комара на такой матерчатой вешалке не убьешь и рвутся быстро. лучше побели)
Лично я больше люблю потолки крашенные, но это достаточно дорого, долго и трудоёмко. Особенно, если придётся ровнять потолки (т. е. плюс гипсокартон!). Живу на съёмных квартирах, и в 2-х из 4-х потолки были натяжные. Запаха нет. Достаточно нарядно. Из неудобств которые помню - большая муха, которая билась об этот потолок! И звук неприятный, и мухобойка бесполезна)))

P.S. Неплохая статья по этим и некоторым другим типам потолков - https://texo.by/blog/kakoy-potolok-luchshe