Строительство и ремонт
Какие потолки лучше? Навесные, натяжные или из гипсокартона?
У нас натяжные, в принципе довольны. Обращались в "Люкспотолок" 2252223@list.ru Все сделали быстро, нареканий нет. Из гипсокартона делать не рекомендую, такие потолки уменьшают высоту стен.
не знаю. . у всех СВОЯ блажь.. . мы просто плитки налепили - легко, быстро и красиво и выбор огромен...
Лучшие те, что по карману, и выглядят красиво для хозяина. Даже из вагонки можно сделать при умении такие потолки, что никакой из "европей" - ни сравнится! )
...смотри фотографии, стенды, выбирай под себя...
Если для комнаты, то я двумя руками за натяжные. У самой уже 5-6 лет. Ведут себя изумительно. Монтируются за 2-3 часа, грязи практически нет. Кстати порвать его просто невозможно. По крайней мере, те, что у меня. Я обрезки этой ткани использовала на даче для подвязки кустарников. Они вообще не рвутся! Я делала из цельного полотна, Descor, без горячего воздуха. По моему совету еще человек 5 такие же заказали. Все очень довольны.
Самые лучшие - шпаклеванные и покрашенные в белый цвет
обычные...
Навесные - это и есть гипсокартон ) как по мне - лучше натяжные, естественно. Быстро, удобно, красиво (и не дорого, в отличие от гипсокартона) . У родителей дома натяжные уже 5 лет, как новые, мать довольна очень. Дмитрий, смысл навесных от гипсокартонных один и то же - в любом случае всё вешается на профиля, а это долгая и пыльная работа )
натяжные практичнее, если зальют сверху, то воду откачают просто и опять натянут, а остальные переделывать придется
Дрянь Эдакая
Навесные или подвесные, это не гипсокартон, а такие квадратные пластинки типа пенопласта, которые кладутся изнутри потолка на направляющие
Дрянь Эдакая
ночное небо над головой хахах ну стеклянные
Ну тут на любителя'кому какие нравятся' кому какие подходят и у кого какие финансы.
красивее навесные, но опаснее (такое вдруг упадет?) , но и дорогие. дешевле натяжные, но комара на такой матерчатой вешалке не убьешь и рвутся быстро. лучше побели)
Лично я больше люблю потолки крашенные, но это достаточно дорого, долго и трудоёмко. Особенно, если придётся ровнять потолки (т. е. плюс гипсокартон!). Живу на съёмных квартирах, и в 2-х из 4-х потолки были натяжные. Запаха нет. Достаточно нарядно. Из неудобств которые помню - большая муха, которая билась об этот потолок! И звук неприятный, и мухобойка бесполезна)))
P.S. Неплохая статья по этим и некоторым другим типам потолков - https://texo.by/blog/kakoy-potolok-luchshe