Какой ты маладеС! ) )
Я их тоже терпеть не могу! ) )
Комбинированные ещё ничё-так, а чисто натяжной.. . не нравится (имхо).
Строительство и ремонт
Что лучше натяжной или гипсокартоновый потолок? Мне кажется натяжной для нищих гипсокартон капитальный уже
И натяжной, и гипсокартонный - всё для нищих! В лувре был? Вот там потолки - для богатых! )) ...Ну или в Зимнем дворце - потолки точно для состоятельных - расписывал сам Рембрандт!!!. говорят.. .
...Лучше уж делать - так подвесной, с тепло и звуко-изоляцией...
Vuqar Bayramov
Подвесной тот же принцип тока пластиковые панели не экологично, гипсокартон стоит заделать зашпаклевать около полтиника в комнате 23,несказал бы что он тоже для нищих, для нищих как раз пленка и подвесной
у меня везде комбинированный белый глянец.. куча подсветки... разница для нищих только в цене... глянец керамограните и потолке ощущения трехмерности.. гипсокартон... ну прошлый век епт
Лучше всего-хороший левкас! Проверено.)
1) я не знаю
2) жена хотела натяжной - пришли мастера - отбили уровень, сверлят пару дыр по одной стене провод перебили на первой дырке, на другой стене та же фигня (видимо на моей квартире зачет сдавали птушники - никаких косяков, сделали правильно и провод не жалели) , так и пришлось плитку клеить - это еще дешевле
Если для вас крайне важно не выглядеть в чьих то глазах нищем закажите витражный потолок.
Vuqar Bayramov
нет для меня это неважно просто и знакомые орут натяжной крутой потолок я думаю да луше его зашпаклевать и покрасить чем тянуть эту пленку на облупленый потолок, хотя выбор каждого
Не знаю, что там для нищих. Мне PONGS- овский потолок посчитали на 19 метров ОРИЕНТИРОВОЧНО 23 тысячи ...со скидкой. . .А гипсокартоновый, не знаю, что в нем такого замечательного? Гипс и картон.... И в чем прелесть и счастье?? . Не говорю, что натяжные- это "ай, прямо плясать от счастья всю жизнь", но и в гипроке особой прелести не вижу. Лучше всего это просто ровный отличный оштукатуренный и выровненный, как зеркало, потолок. Без пленок и всякой картонной ерунды. В итоге так и выбрали: штукатурить. Сейчас еще есть возможность, т. к ремонт, а не было бы выбрала бы натяжной.
нормальную шпатлевку сделать, ровную, чтоб побелил и все
Однозначно, из гипсокартона потолки надежней и практичней! Лично я во всех комнатах сделал именно такие потолки. Всё делал сам и без особых трудностей. Главное придерживаться технологии. Кстати, я руководствовался этой статьёй http://www.rmnt.ru/story/decoration/370984.htm. Удачи вам!
Делать из гипсокартона - много пыли и грязи, если не последний у вас этаж, то соседи могут залить и будут желтые разводы. Натяжной потолок - 2-3 часа работы пыли и грязи минимум, все блестит и сияет.
У потолка из ГКЛ цена астрономическая от 1500 р м2 одноуровневый и от 2000 многоуровневый имею в виду в качественном исполнении.
Гипсокартон, капитальный !? Вот он то как раз для нищеты !
Vuqar Bayramov
пленка твоя стоит на комнату 23 метра 17 тыщ (гипсокартон один материал 35 влагостоикий
Гипсокартон - это более привычный вариант, поэтому людям кажется проверенным и более надежным. А натяжной потолок - относительно новое решение, поэтому может пугать своими неизвестными недостатками. У нас несколько натяжных потолков, уже 5 лет стоят, никаких недостатков не заметила. Собственно гипсокартонные короба тоже стоят.. . без недостатков :)) Единственное - живу в частном доме и если присмотреться, на гипсокартоне маленькие трещинки, а еще с него сложно смывать следы от мух.. . В общем я за натяжные потолки. Хотя лучше все же руководствоваться не советами и личными предпочтениями, а логичными доводами. Не могу прикрепить ссылку на статью про сравнение двух видов потолков, но поищите в гугле.