Строительство и ремонт

Мог ли ремонт электропроводки в моей квартире повредить электроснабжение розеток этажом выше?

Дом 1977 года постройки. Пришли соседи сверху и заявили, что у них после моего ремонта не работают розетки по одной стене.. .
Igor Vutcariov
В старых домах, на уровне пола проводок еще не видел.... "Самоделки" и новостройки, такие финты уже могут содержать. В любом случае, пусть вскрывают. Найдут ваш дюбель, покажут вам. желательно в присутствии электрика. Или еще лучше, лица ответственного за электрохозяйство вашего здания. Он в курсе, проектное это дело в полу, или самоделка, и соседи сами бяки!
Иван Бикеев
Лучший ответ
ЭТо как?
Абай Акылбек
Потолок случаем не штробили? ))
...Я однажды в блочной 9ти этажке - делая порог в межкомнатном проёме - умудрился повредить провод от соседей снизу ))) До сих пор передёргивает - как при строительстве уложили провода между плитами перекрытий )))
... Сваливайте вину на строителей - если у них не найдётся допусков и разрешений с лицензиями - отвечать будут они. . .В любом случае - не ваша вина, если не сами делали.
Farhod Mirzaev
Вы знаете, я видел этих "электриков" ещё совдеповского разлива. От них можно всего ожидать.
пусть вызывают электрика. он разберётся.
Dauren Isaev
исключено
НЕТ! Это полная чушь, вся проводка из вашей квартиры идёт к сёчику, на вашей лестничной клетке, и больше не куда, ваши соседи сами всё сломали и на вас врут.
Да может, ниши в панельных домах сквозные ( там и ваш и соседей проводка, только на общий стенах) .
Часто всречается, штукатурку вынимать приходиться вручную из ниш.
Всё это относиться к соседям сбоку, а сверху маловероятно ( хотя есть проэкты домов с проводкой в полу домов ( даже с 70-х годах--- попом отказались из-за ненадёжности)
Нур Туралиев
пусть докажут
Скорее всего у них уже был перебит провод гвоздем и какое то время пропускал через себя ток. Но разрыв постепенно истощался, обгорая. А ваш ремонт помог ему разрушится совсем, от вибрации стен. Наверняка работали перфоратором. Возможно просто совпадение. У меня в практике был такой случай. Вешали шкаф на кухне и перебили провод. Через 3 года только отгорел провод.
значит они возможно были подключены к вашему счётчику, скажите им это и они угомонятся, так как штраф им будет светить в десятки тысяч
Ураз Уринбаев
Тут одно из двух. Либо перебили их провод, либо кто то у кого то тырит электричество.