Строительство и ремонт
Как выполнить звукоизоляцию пола по деревянным перекрытиям?
Предлагаю ознакомиться с полезным материалом тут http://www.rmnt.ru/story/interior/261263.htm . Удачи!
Жаник Олжабаев
Кнауф Суперпол чтоль?
Покрытие снять и между лагами уложить минвату или засыпать чем то
лучше всего звукоизолируют клетки из-под яиц.. .
внимание, ищу эксклюзивную фотку
опа

делаешь так потолок 1-го этажа, картон, цена - копейки.
загоняешь подвесной (или натяжной, пофиг) , закрывая сетки, проводку - в трубах
на пол второго - толстую подложку или прокладки из нее же (или резины) под доску
1. не морочиться с засыпной
2. значительное снижение нагрузки
3. шумоизоляция в варианте есть
зы. звук все равно будет, полностью все движняки заглушить на облегченном деревянном перекрытии невозможно
и скрипеть будут
и топот, если с тобой живут домашние слоны - услышишь )))
внимание, ищу эксклюзивную фотку
опа

1. не морочиться с засыпной
2. значительное снижение нагрузки
3. шумоизоляция в варианте есть
и скрипеть будут
Важно, как выполнено перекрытие. Опять же, насколько массивные деревянные конструкции в его основе. В общем виде, между балками засыпной утеплитель, в идеале, керамизитовый щебень. Или базальтовую вату. Чем массивней конструктив, тем лучше звукоизоляция. Опять же, укладка звукоизолирующих материалов слоями. Скажем, поверх черновой подшивки перекрытия, в качестве пароизоляции вспененный полиэтилен, затем 5-6 см керамзитового щебня, потом слой техничекого войлока (ну или рулонной звукоизоляции любой другой) . Чем больше различных материалов и слоев, тем лучше. Т. е. при равной толщине, такой "пирог" вдвое эффективнее просто слоя какого-то материала. Тут http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-zvukoizolyaciyu-pola-svoimi-rukami.html подробно о звукоизоляции полов, там же на сайте можете набрать в поиске, есть и другие материалы. Ну и вопросы задавайте если что в комментах.
пенопласт всё глушит наглухо!