Строительство и ремонт
выручайте подскажите ужасный конденсат на трубах в туалете с холодной водой что делать все бежит ручьем ?
Высокая влажность. Зимой нередкое явление. Лечится качественной вентиляцией, а кроме того, устранением источников свободного испарения воды. Если белье сушим в комнате, то. . увы. . Ну и разумеется, теплоизоляция самой трубы. Чехол из вспененного полиэтилена (торговая и техническая марка "мерилон" довольно известна и проверена) . Но в первую очередь конечно качественная вентиляция в квартире и санузле. Причем, делать это нужно обязательно. Одно что капает вода, но там и плесень "не за горами".(( Переходите по ссылке может что и почерпнете полезного. Если что, в коментах к материалу пишите, спрашивайте детали.
Юрий Петренко
вариант супер спасибо точно завтра пойду и вытяжку куплю, айда красава а я вот сам и не мог был догадаться отличная тема ответы стока людей хороших правильно вопрос задашь красиво и ответят СПАСИБО !
Конденсат не может ручьем Где то течет вызывайте слесаря
Такое частенько на трубах в стойках с холодной водой конденсат . Вам надо на трубы надеть утеплитель из вспененного полиэтилена и проветривания помещение
а от конденсата оденьте утеплительный рукав
Юрий Петренко
вот с этого места пожалуйста по подробней как что называется
Mamed M.m.m.m
такая хрень в виде вспененый паралон или резина /не силён/ метра 1.5 с разрезом посреди. разных диаметров бывает. одеваеш на трубу и стык самоклеющей лентой из резины закрываеш.
У вас жарко в доме, если предположить, что над вами имеются ещё пара квартир или больше, то по стояку будет просто поток. Надо утеплять весь стояк холодной воды, иначе ручьи будут течь под утеплителем у вас, и так долго продолжаться не может - порвёт через скорое время. Надо писать в УК заяву, по поводу нерационального режима отопления - выбрасывают ваши деньги на воздух, а кроме - по утеплению стояков.
...Принудительная вентиляция тут слабо поможет, хотя естесственная должна работать в штатном режиме и не допускать такой влажности в доме (чем выше влажность в доме - тем хуже его тепловые качества, разрушаются стены) надо и её проверить заодно - может у вас в доме вообще ничем как надо УК не занимается!! !
...и пару слов про домовую, естественную вентиляцию - ваши соседи снизу поставят принудительную - у вас пропадёт ток вытяжки, может даже появиться приток! , то же самое - и про сеседей сверху - вы поставите - у них будет та же беда. Проблему надо решать комплексно, по подьездам.
звоните и вызывайте слесаря. Бежит ручьем - где-то течь
Юрий Петренко
если слова конденсат для вас не понятно то по гуглите потом отпустит
Вентиляции нет. Может дверь оставлять открытой?
Юрий Петренко
в доме живет кот для него в туалет дверь всегда открыта сантиметров на 15 тоже не вариант согласен у нас в доме тепло очень все в трусах гуляем понимаю что градус понизеть нужно может не слышали изоляцией какой обматать
ничего не поможет.
скорее всего где-то протечка, конденсат обычно каплями только
Юрий Петренко
все правельно каплями и бежит не пртечка сам строитель а вот с этой херней справится не могу
Вызывайте слесоря или домашнего мастера 8-916-932-16-23