Строительство и ремонт

А что правда обычные виниловые обои можно красить? Кто то красил? Только что в одном ответе прочла.

*** Зинаев***
Тисненые моющиеся или вспенненые мягкие ?

горячего тисненения я пробовала лаком покрывать - красота !! ну где можно лаком, там и лакраска пойдет.

Если грунтануть акрилом, так и эмульсия покрасит ))
Сергей Дан
Лучший ответ
*** Зинаев*** Приветик! А хз какие они. Грязные! Мыть можно, это помню. Я менять на праздники буду. Просто заинтересовал такой ответ.
Не совсем понял вопроса..
Идешь в магазин, смотришь на обои..
И видишь.. обои.. на флизелиновой основе.. виниловые.. цветные и со всякими узорчиками.. Ну т. е. намазал стену, наклеил и забыл..
Берешь бумаженцию этикеточную от этих обоев и читаешь.. черным по белому - обои виниловые на флизелиновой основе.. Допускают последующую окраску..
Это не обои под покраску.. это обычные обои уже цветные, но допускают окраску..
Проще говоря все обои что на флизелиноыой или многослойной бумажной основе допускают окраску.. При чем это не просто "а что, можно ли их красить".. Окраску допускает сам производитель обоев изначально..
Да.. и к слову по поводу одного из ответов.. виниловой подложки у обоев не бывает.. )
Zaurbek Isabaev
Николай Молоканов и флизелин по вашему бумага, вы хоть знаете что такое пвх?
*** Зинаев*** Привет! Я про подложку знаю. На моих немецких хз что было написано, давно делался ремонт. Кухню с коридором явно переклеиваю. Сейчас был совет виниловые покрасить. (?). Помню что было- они снимаются верхним слоем, бумага должна остаться. На новых я тоже покраску не видела (это под журнальный столик лезть- лениво. Кухня- флизелиновые, коридор -винил).
Т. е. должен быть значок от производителя. Так?
Мади Шаяхметов Правильно отвечаете!)) Красьте виниловые обои, с ними ничего не случиться. Видела крашенные обои. Мне понравились! Только, если красите в тон светлее, надо прокрасить акриловой краской дважды.
Теоретически, думаю, можно, но не каждой краской, разве что акрилатной, хотя, как будет держаться краска на виниловых обоях - неизвестно.
Красят специальные обои под покраску. Виниловые, флизелиновые.
&?? ??&
*** Зинаев*** Это я знаю. Сейчас прочла, что виниловые красят. Поняла, что обычные. Первый раз слышу, отсюда и вопрос.
красить можно всё.
Ринат Файзулов
красят, только не обои из винила, а обои с виниловой подложкой
Го
Гоги
И мыть.) Но когда красишь, стремновато получается. А виниловые намного красивее и лучше бумажных) Но тяжелые, лучше специальный клей
*** Зинаев*** Мои мытью не подлежат, я переклею вот вот, может завтра. А прочла, что красят.
Виниловые обои можно красить, но целесообразно делать это на вспененном виниле.
Rasul4Ik Awirov