Строительство и ремонт
Чем грунтовать потолок ванной комнаты под водоэмульсионную? Желат. грунтовку с добавкой от грибка.
Грунтовкой на водной основе (можно с добавлением протигрибковых компонентов). Вариантов много. Смотря на какую цену Вы рассчитываете. Если поверхность новая - грунтуем, если уже окрашена - нет. Главное, чтобы краска была предназначена для влажных помещений.
для начала я промазал Белизной. на пару часов потом протер мокрой тряпкой грунтовкой, потом покрасил акриловой краской
Сергей Шубников
давно это было?
Праймером. А потолок изначально надо ошкурть до бетона и обжечь газовой лампой.
только покупайте в магазинах, и желательно сетевых. там вы защищены от подделок. а на рынке можно купить то, что потом вам посадит здоровье.
Аскар Телагисов
На рынке можно купить качественный товар и дешевле, чем в сетях. Места надо знать ;-)
Сейчас много грунтовок для влажных помещений (Antega,Knauf и т. д.) Большинство из них уже с биодобавками от грибка. В магазине помогут подобрать по цене и объёму.
Выбирайте грунтовку для ванных комнат на водной основе. Их много у разных производителей: Это и Кнауф и Церезит и т. д. Выбирайте на свой вкус и ценовые возможности.
Николай, если поверхность уже повреждена грибком - то сначала обработка от грибка (в сетевиках на вкус и цвет - стоимость не более 200 рублей), до момента пока под слоем этот самый грибок не изменит цвет. Важно, чтобы после обработки в помещении никто не находился, так как вещь очень токсичная. Для полной победы может понадобиться несколько обработок - но здоровье дороже:)
Если же для защиты от "потенциального врага" - то любую грунтовку, предназначенную для влажных помещений, с добавлением антисептика.