Строительство и ремонт

У меня в ванной комнате потолок в черную крапинку - это что грибок? И если да, то как его вывести?...помогите....

...помогите...
Зачистий всё обработай меднымкупаросам или белезной можно специальными средствами приобритёнными в садовых магазинах. Потом загрунтуй и востановлиать можно. Поставь принудительную вытежку и пользуйся.
Atashka ********************
Лучший ответ
Есть такая штука - дымовая шашка "Вист", от фирмы domosad.ru, помоему. Справляется с более чем 500 видами грибка и плесени, и единственная из подобных сертифицирована для пищевых продуктов и не вызывает ржавчины на металлических частях.
Байсеит Бектаев А с соседями она с правиться поможет??? ))))))))
После обработки хлоросодержащими препаратами, специальной водоимульсионкой покрыть, после душа, или приняти яванны оставляйте открытой дверь.
Вал Илья
забрызгай спиртом
через распылитель для
опрыскивания цветов
а если не поможет забрызгай автомобильной краской
Однозначно грибок! Займитесь ремонтом в выходные! Как вам перспектива?? ? Да и не экономьте на грунтовке)
Сергей Ильин
Да, грибок... Но избавиться от него Вам окончательно вряд ли удасться - это плохая вентиляционная система в доме... Косметический ремонт чисто внешне на некоторое время решит эту проблему. И лучше использовать не побелку, а латексную краску в этом случае.
Да это грибок. Продается специальное покрытие антигрибковое. Нужно счистить все с потолка, а потом покрыть специальным раствором.
Xxx Men
это от сырости больше проветривайте сделайте дополнительную вентеляцию
Первые три ответа абсолютно верны, но дополню- суть проблемы в том, что помещение имеет повышенную влажность при минимальной возможности проветрить его, а по сему Вы должны принять во внимание простую мысль, что проблема не решаема с кондачка, как минимум, а значит будет стоять всегда.
Конечно это грибок. Вам необходимо 1-снять пораженный грибком слои штукатурки. 2-промыть хлоросодержащем средством. Восстановить потолочное покрытие. Причина появления 1 -отсутствие вентиляции. 2 -промерзание\выпадение росы\.При промерзании утеплите потолок например пропиленом 1-2см и наклейте простые белые обои.
грибок это. мы медным купоросом выводили.
Паша Киров
хлоркой попробуй помыть
Anton Geymer
Сначала вымыть раствором хозяйственного мыла, затем обработать раствором медного купороса
И проверить вентиляцию
Kharochi Mili