Строительство и ремонт

Стоит ли брать квартиру новостройку в панельном доме, где очень много квартир. Или лучше взять хрущевку?

Leha Adafsw
Я согласна с Олькой Сюр: или панельку 90х годов, поскольку там планировки начались улучшенные, кухня больше, высота потолков выше, или если раньше дом, то лучше кирпич. Ну или новостройку. Но смотрите где качество лучше. Начет слышимости, то и в новостройках слышимость тоже приличная, все зависит от того как заделаны швы мнежду панелями, толщиной самих панелей (перекрытия в основном) и какая в квартире отделка - полы нормальные с прослойкой шумозащитной, или просто ленолеум настелен поверх плит. А если будете брать в черновой отделке, поинтересуйтесь что под половой стяжкой в квартире, есть ли шумоизоляция или нет и тогда уж полы настилайте либо со своей шумозащитой, либо без.
Владимир Коваль
Лучший ответ
Живу 40 лет с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке, квартира очень тесная, кухня всего 4.0 кв. метра, в доме дичайшая слышимость, звукоизоляции полнейший ноль.
Новостройки говорят сейчас некачественно строят, но тем не менее я считаю, что лучше новостройка, чем такая тесная хрущевка.
Вот мой дом.
Я из хрущевки в новостройку сбежала. так же ремонт делать, но хоть коммуникации новые, да подъезд приличный.
Про "Панельки сейчас ляпают за неделю и качество постройки.. "- 3,14здешь полный. Нужно смотреть какая панель и кто застройщик. Понятно, что косяков- море.
Николай Карлин
Николай Карлин Мои квартиры одинаковой серии. Но в старой топят лучше, в новостройке занижены батареи (косяк проекта, могут заменить ещё, либо летом поменяю). Сейчас морозы за 30, в старой с 28 температура до 23 упала, в новостройке с 19 до 20 поднялась. Проблем, безусловно, в новом доме много. Лифт пока не работает, нет интернета. 6 мес назад сдан.
Хрущёвку- это ежели только от скудоумия.
Намучаетесь.
Hjrkcj ....
И то и то ужасно. Панельки сейчас ляпают за неделю и качество постройки и материала ужасное. Ну а Хрущевки все разваливаются....
Так что разница не велика. Я бы выбрала панельку серии 90ых или кирпич не очень новый, если средства поджимают.
конечно новостройку.
У хрущевки возраст уже, трубы гниют, крыша течет, нужен ремонт.
Конечно лучше новостройку, только выбирайте тщательно.
Бахромжон Абидов Живу 40 лет с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке, у нас всю разводку в подвале и стояки заменили на пластик, крышу тоже заменили, даже окна пластиковые сделали в подъездах.
Правда у нас дичайшая слышимость в доме и теснота.
КОМУ НУЖНЫ ЭТИ ХРУЩЕВКИ
Здесь все написано о новостройках, почитайте http://pro-novostroyki.com.ua