Строительство и ремонт
Стоит ли брать квартиру на первом этаже? Или лучше, 2-3 этажи рассматривать? Какие минусы первого этажа?
Будешь как на витрине переде всеми прохожими и каждым ссущим под окном бомжом, туда же шум от дороги, прохожих, дым от сигарет курящих у подъезда, ни окно открыть, ни шторы.
Я специально купила на первом - мне нравится, никаких минусов не вижу, кроме того, что нет балкона (зато есть погреб))))
из перечисленных вами вариантов, я бы на втором взяла. а вот, если бы предлагались высокие этажи или первый, я бы на первом взяла. не люблю высоко.
думаю, без объяснений понятно, чем первый этаж плох, если нет вариантов, берите его, если есть возможность, лучше - второй
Удобно для пожилых людей и мам с колясками.
если этаж высокий, не на уровне глаз прохожих и из подвала нет сырости, то первый этаж удобен.
Лучше хотя бы второй.
Еще минус 1 этажа, кроме перечисленных выше - если канализация засорится - всё к вам потечёт...
У наших соседей по подъезду так было - вся квартира в дерьме.
Жумагелды Оспанов
Моя знакомая "плавала" в дерьме пока обратный клапан не поставили. Это, наверно, самый большой минус
Не стоит 1 этаж это если вообще если больше не как . Близость подвала , кражи из форточки , песни прохожих ... . Лучше 2-3 этажи .
Конечно не стоит. 2 бери...
Тебе понравится, если тебе с улицы постучат...?
Неужели вообще соображалка никак не арбайтен..?? Сам не понимаешь всех прелестей первого этажа?
У первого один плюс- мокрую зону можно переносить хоть куда. Лучше 2-й выбирать
Пауки мыши клопы
Второй, третий самое оно
Минусы нижнего этажа: 1) тебя могут залить сверху; 2) с улицы могут зайти не слишком трезвые прохожие и нагадить. Или постучать. Или постучать, а потом все равно нагадить. Минусы верхнего этажа: 1) крыша тоже может протекать и Вы зае...сь это доказывать в ЖКС; 2) подниматься высоко, а в домах выше пяти этажей лифт часто неисправен. Поэтому обычно выбирают золотую серединку.
холодно на первом этаже и нельзя в труселях по дому ходить, надо жалюзи брать
Дают - бери. Не больно покупаешь за деньги.
лучше брать последний, чтоб никакая тварь малолетняя по голове не стучала
Живу на первом и нарадоваться не могу. Никто в окна не стучит, хотя окно у подъезда. Подъездную дверь не слышно. И соседей не слышно совсем. Если отключают воду, то ты всегда успеваешь ее набрать, даже когда у этажей верху ее уже нет, у тебя ещё течет ? Когда смотришь с балкона или окна , то близость к земле (лично меня) очень радует. Раньше жили выше и постоянно мучало (лично меня) ощущение подвешанности в воздухе. Не платишь за лифт. В моем варианте минусов первого этажа вообще нет.
Дохрена минусов. Ненавижу квартиры на 1-м этаже, ну вот честно ((