Строительство и ремонт
Стоит ли покупать квартиру на верхнем этаже?
В новостройке, есть тех этаж, дом каркасный. Кто живет подскажите, как там, летом не жарко?
Если с верху вашего дома есть тех этаж то покупать можно смело . Там и тепло и не чего не протекает . У нас дом монолит 25 этажей с верху два технических этажа . Вот кто живёт на 25 все довольны и никто не жалуется . А какой вид из окна
вредно говорят, если там будут устанавливаться трансформаторы антенные на техэтаже
лучше уж 1. утопят, так хоть не поджарят
Если есть технический этаж, то не жарче, чем на нижних. Было время, жил в хрущёвке. Потолком была крыша. За день накаляется и потом всю ночь греет. Удовольствие не из приятных.
Сейчас, в основной своей массе, дома делаются с техническим этажом, где стоит механизм лифта, от него идёт шум и по ночам. Проходят различные коммуникации дома, что не мешает жить. Большой плюс - отсутствие соседей сверху. Вот некоторые резоны.
если хочешь стать специалистом по ремонту кровли - бери
желательно от 3 до 5 этажа
Андрей Полихун
Почему вы так думаете?
Мы живем на 11ом, последний этаж, квартира угловая... ж@па полная! Зимой холодно, летом жарко. Как то по весне стала крыша протикать, на кухне большое пятно мокрое образовалось. Нет... в планах переезд в квартиру этажа с третьего и максимум по шестой ( не последний)
Родители живут на 9 из 26. Солнечная сторона. Даже зимой жарковато. Но у них есть счётчики на отопление и они на батареях послабже делают
Летом то может быть и не жарко (так как можно купить кондиционер, вентилятор или проветривать, но лучше не покупайте так как в дождливую погоду вас может затопить