Строительство и ремонт

Сколько квадратных метров жилплощади необходимо семье с дестью детьми для комфортного проживания?

Предположим, что живут в нескольких смежных квартирах, из которой сделана одна при помощи лестниц между этажами и дверей в стенах. То есть в городе живут, а не в сельской местности.
Про финансовую сторону вопроса не говорю, речь только о квадратных метрах.
Поподробнее только, пожалуйста. Мне очень интересны ваши рассуждения:)
на каждого ребенка примерно по 15-17 кв. м. +ваша спальня + зал для сбора всей семьи +столовая + кухня + штуки 4-5 санузла + 3-4 ванных комнаты + прихожая для всей семьи ну хотя бы квадратов 20. да и гардеробная тоже нужна ну тоже около 20 кв. примерно так я думаю. вот и считайте. я не считала но наверное 300-350 кв. м. должно хватить
Петро Шелемончак
Лучший ответ
Alexandr Lover Music
ДЕСЯТЬЮ!
Den Tum
Один человек - одна комната.
И ещё, при таком количестве членов семьи неплохо иметь пару-тройку ванных комнат и туалетов. :)
Олег Максаков
спальня 20-25, детская 30 ну и на кол-во детей. кабинет 15. кухня столовая 35. итого 100 метров. 2 сан узда по 7, 2 гардеробные по 5. холл, коридор... 150 в идеале.
как минимум, 216 кв. м.
Платон Миронов
Вообще нормой обычно считают 18 кв. метров на человека. Но я думаю это минимум, с учетом того, что это дети.. возьмём 18 для взрослого и 20 для ребенка. Следовательно если 2е родителей + 10 детей равно 236 кв. метров. Округлим для более комфортного жилья и получим 240-250 кв. метров. Вуаля)
160-200. дом можно и в городе купить. смысл парится с квартирами и мешать соседям орущими детьми, слышимости то хоть отбавляй
На каждого человека в норме должно приходиться двенадцать квадратных метров. Данная цифра может варьироваться в зависимости от региона. Поэтому при расчете того, сколько квадратных метров положено на человека, берут санитарные и социальные нормы жилья: - Санитарная часть берется из нормы на 1 человека 6 м2. - Вторая, социальная составляющая, определяется количеством проживающих людей следующим образом: от 16 м2 - если проживают три члена семьи и более, 42 м2 для 2-х человек и 33 м2 на одного человека жилой площади. В 2014 году на человека положено 12 м2, данный показатель варьируется в зависимости от региона. -
кв 200 для комфорта
Лучше постройте себе Виллу! Особняк вряд ли подойдет!