Строительство и ремонт

Какой этаж лучше при выборе квартиры? Одни говорят лучше 1-ый, другие что 3-й. 9-тиэтажка.

Первый под коммерческое помещение можно продать, 3-й вроде еврейский этаж. Девятый нравится, но крыша течёт. Бабуля со второго этажа хвастается что за лифт не платит.
если выбирать между 1,3 и 9 в девятиэтажке - однозначно третий.

далеко не каждую квартиру на 1 этаже купят под нежилое. да, вы не зависите от лифта, да, в случае, не дай бог, какой протечки вы будете уверены, что соседей не затопите, но: к сожалению, такие квартиры прекрасно с улицы просматриваются, в зависимости от месторасположения относительно лифта и двери в подъезд будете слышать всех вошедших и едущих в лифте. плюс окна страшновато на ночь открытыми оставлять. и пол будет холоднее.
а так, я особой разницы между 3 и 9 (если он НЕ последний) не вижу.
жила на 1 этаже, потом на 3, сейчас на 4. мне низковато) с другой стороны, если сломался лифт - пока на 15-16 этаж дойдешь - захочешь на 4 переехать)))

последний этаж покупать бы вряд ли стала.
Suyar Kudabaev
Лучший ответ
Первый этаж ужасен - ВСЕ видно, слышно, топот по коридору и под окнами. 14 лет жила, знаю... Тараканы, крысы из подвала. Продать под комммерцию - а ты сначала попробуй его из жилого фонда выведи!!
Просто Царь
Первый этаж это ужас ужасный
Cavid Rehimov
3-4 й
3 и 4 самый смак
Pervin Huseynzade
По каким-то данным жить нужно до 5-го этажа.
Asilan Kozikesh
2-3
Николай Гусев
На первом тянет с подвала, 9ый продувается, лучше середина.
Линар Мифтахов
я бы очень не хотела жить на первом этаже. Уж лучше третий.
Дмитрий Сохань
2 - 3
Android Pogorelov
Есть на 9 крыша течет, то 3, но не 1 точно.
Сергей Иванов
с 3-го по 8-й
Хакимыч
Не первый и не последний. Жила на первом, вся грязь под окнами. Комары из подвала. Короче жесть.
н первом таже и шума с улице больше и любопытствующих глаз
Bobo Bobo
Я за самые высокие. Не люблю быть на дне муравейника. Люблю простор, высоту, закаты и рассветы. Ничего не текло и не продувало.
На 5 этаже самый чистый воздух, а мне 2 нравится)
Yoda Jedi