Строительство и ремонт

Какой тип строительных блоков лучше. Пожалуйста помогите в выборе! Заранее благодарен

Здравствуйте глубокоуважаемые эксперты, пожалуйста помогите в выборе дизайна строительных блоков. Если есть возможность, то перечислите преимущества того или иного типа блоков. Есть некоторые виды, которые нашел в интернете, но мне нужны мнения экспертов, желательно строителей.
П. С размер 400х200х200 или того рода
Полнотелые - применяются для строительства фундамента, цокольного этажа, колонн, несущих конструкций здания. Это самый прочный вид шлакоблока.

Пустотелые – применяются для возведения стен и перегородок домостроения. Свойства блока зависят от количества и вида внутренних полостей.

Шлакоблок с пустотностью в 40% имеет самые высокие характеристики по теплопроводности и самые низкие по прочности. Применяется при строительстве зданий из металлического каркаса, либо для утепления в связке с другим, более прочным материалом.
Пустотность в 30%, позволяет сочетать неплохую теплопроводность и прочность материала. Поэтому его чаще всего используют для строительства.
Эти изделия изготавливают с круглыми, овальными и прямоугольными внутренними камерами. Считается, что блоки с круглыми и овальными (продолговатыми) пустотами, самые прочные. Зато блоки с прямоугольными полостями более удобны в монтаже. При необходимости, они ровно ломаются без специального инструмента.

Заводы-изготовители всегда указывают процент пустотности своих изделий. Основные физико-механические характеристики шлакоблоков:

Марки стеновых блоков по прочности: М125, М100, М75, М50, М35 (кг/см2). М125 и М100 применяется для возведения фундаментов и цокольных стен. М75 и М50 – для устройства стен и перегородок. М35 – для утепления, в связке с другим, несущим нагрузку материалом.
Морозостойкость: 15, 25, 35, 50 циклов. Для сооружения внешних стен применяется стеновой камень с морозостойкостью не меньше 35. Для более северных районов – не меньше 50 циклов.
Теплопроводность. Если взять среднюю плотность блока в 1050-1200 кг/м3, то этот показатель будет равен 0,35-0,48 Вт/м·°С, что не хуже показателей кирпича.
Рустам Искалиев
Лучший ответ
Рустам Искалиев По назначению шлакоблок различают:

Стеновой, полный блок – полнотелый и пустотелый. Стандартный размер шлакоблока: 390×190×188 мм (длина; глубина; высота)
Стеновой, полублок – пустотелый. Он бывает двух размеров: 390×120×188 мм и 390×90×188 мм.
Стеновые блоки и полублоки с декоративной поверхностью. Специальные полиуретановые формы, позволяют получить лицевую поверхность блока с фактурой дикого камня. На данный момент стали выпускать цветные изделия, применение которых существенно удешевляет строительство не только зданий, но и ограждений участков.
Я с первого баню построил. 2 года нармуль, тепло. оОстальные не знаю. У меня был вариант- по дешевке.
Отличный комментарий от Саркиса. Вот еще один принципиально другой тип блока (посмотрите на картинке). Это теплоблоки, трехслойные "сэндвичи", сразу утепленные и облицованные. Подробности есть тут - teplostroyblok.ru. Как Вы понимаете, строить из них быстрее. Они легкие, прочные, по теплоизоляции при той же толщине 400 мм заменяет 2,4 м кирпичной кладки или 4,6 м бетона. Правда они не 400 х 200, а 400 Х 400.
Станислав Емельянов Дерьмо они, у меня дом из них построен и зимой холодрыга
тот что первый, более прочный вот и все преимущества :)