Строительство и ремонт
Подскажите, пожалуйста, где найти строительную документацию на здание (1972год постройки)? Заранее благодарю!!!
Всем здравствуйте! Очень нужно для работы. Спасибо!!!
Сперва-к Главному архитектору, от него в архив пошлют, в какой-скажут!
вам, скорее всего, в архив (как правило, после 25 лет хранения, все документы сдаются туда).
Можно узнать в местной архитектуре чей проект, фирмы на базе старых советских проектных институтов очень часто до сих пор хранят и предоставляют не бесплатно.
А вообще внутрянка советская достаточно примитивна, её так легко представить.
Иногда проще взять заключение у фирмы по обследованию зданий и сооружений, на этой основе можно делать проект реконструкции и т. п.
Ищите в Архивах.
Если жилое, то есть в ДЕЗе, но частному лицу там ничего не дадут. Только В БТИ!
Вы хотя бы тип здания написали, модель, чтобы уже далее смогли понять, какой проектный институт разрабатывал проект здания.
В Архивах.
В центре технической информации, они есть в каждом областном центре и в архиве
не в ДЕЗе, не в БТИ. скорее концы можно найти в архиве той строй-организации, которая строила дом.
или в городском архиве
поищите в Бюро технической инвентаризации (БТИ ) района, где расположен дом
В архиве проектной организации.
По опыту знаю - там надежнее
Нужно только знать кто проектировал.. .
Если здание типовое, то еще легче!
По опыту знаю - там надежнее
Нужно только знать кто проектировал.. .
Если здание типовое, то еще легче!
Если в ДЕЗе и в БТИ они отсутствует, что маловереятно, то обратитесь в районный или же городской управления городостроения и архитектуры. Помещения нежилое, значить там находился какой то учреждения или что то наподобие, у них в архиве должно быт копия документов. Желаю удача.