Строительство и ремонт

Подскажите,пожалуйста,входит ли вынос строительного мусора в стоимость работы или за это отдельная плата?

требуйте перед ремонтом составления сметы! Если этот вид работ там указан, то входит. а вообще, каждый подрядчик старается получить от заказчика максимум прибыли, независимо от качества выполненных работ. Держите ушки на макушке)
Антоха Инкогнито
Лучший ответ
Уборка и вывоз мусора - отдельная графа в смете, обычно.
Как договаришься . Делай проще - закладывай "мусор " в расценки за м2 работ
отдельная плата
У нас 250 руб за 100 кг мусора. Денег нет - носи сами. В среднем в мешке 25 кг мусора ( строительного) - но мешок не полный, и даже не на половину, четверть мешка - это и есть 25 кг.
Вадим Некрасов
Вынос мусора фигня, главное его вывоз! Вы не имеете права кидать строительный мусор в придворовую помойку, могут штрафануть тыщ на пять, нанимайте специальный контейнер, заплатите ту же пятерку, но один раз и они вам его и вынесут из квартиры.
Bahtiyor Yunusov
отдельная плата
Павел Пелых
как вы считаете 140 мешков старой штукатурки, с 5-го этажа на руках и до места сброса 300м. это бесплатно, это за деньги и межу прочим приличные, и это оплата отдельно
Саша Сидоров
Если в договоре есть пункт, о выносе мусора значит да, если нет значит нет (в смысле и пункта нет и ли договора нет)
Ruslan Khandaniev
Если что то устанавливают то да, в остальных случаях не входит.
доброго времени суток. конечно же плата отдельная. сейчас строительный мусор вывозят специальные компании. и цены очень рознятся. мы вывозили недавно совсем не дорого через эту фирму http://unioninform.ru