Строительство и ремонт

Строители и отделочники, в Ваши расценки входит работа по выносу строительного мусора? и вообще, +

как понимаете "убрать за собой"?
Smes Inbox.ru
Не Ну Канечно Убирать За Собой Надо ( Даже Нужно) , Как же Свою Работу Показать Лицом С Кучей Мусора Штоль? и Чё тут Спорить, не Пойму (( А На Щёт Расценок На Мусор. Стараюсь об Этом Не Упоминать При Разговоре С Заказчиком, Но Прибавить Несколько Тыщ, Прибавлю, Зашифрую ( В ЦИФЕРКАХ) Так Скажем. Эт Нормально))))))))
Николай Демидов
Лучший ответ
Николай Демидов Это Я про частные Случай Написал.
Если Работа Проводится \По Смете , То Вынос Мусора Идёт Отдельной Графой.
Да И Работы Бывают Разные. Вот Например Недавно Перекрывали Крышу .Три Самосвала Шифера.Бывает ,что Спецов Задействовать На Уборку Не Хочется ,Иногда Для Этого Используем Труд "Архаровцев"))))))))
Не, ну если работа кратковременная, разовая так сказать. Пришел, сделал что то конкретное, убрал все в мешочек, подмел, мешечек до контейнера донести не влом. Такую уборку отдельно не выделяю. А при объемных долговременных работах - это отдельная статья в смете....
Cлава Данилов
Вынос и занос мусора и материала?
Куаныш Алин
Нет конечно, уборка строительного мусора это складирование остатков отходов материала в мешки (у нас это не оллачивается и входит в обязаности строителя ).
А вот перенос вынос и заргрузка мусора в машину погрузчик это оплачиваемая работа.
Антон Цалко
убрать за собой-подмести в кучку или собрать вмешки что приготовили вы. .
обычно- вывоз мусора- оговаривается отдельной строкой. . либо- желая показать что у них дешево-подчекривают- вывоз мусора бесплатно- хотя обычноэто заканчивается-весь мусор оказывается налестничном пролете, у подъезда или на мусорке возле дома- чего категорически не должно быть!
Уборка помещения - наша, а вынос - работа грузчиков.
Конечно даром Чем выше этаж тем все дешевле и дешевле А если лифта нет просто за красивые глаза все ломаем выносим За спасибо
Артем Чуприс
конэчно входит....
погрузка, перевозка и утилизация
Вынос строительного мусора в общественные баки запрещен! По крайней мере в Питере. Погрузочно-разгрузочные работы оцениваются отдельно. Но помести за собой и в Ваши мешки сложить--это норма.
Фархад Киреев
И уборка, и вынос, и погрузка, и вывоз.. . или это не работа?
Smes Inbox.ru У заказчика получается что это не работа....