Ремонт в квартире идет полным ходом! Накопилась куча мусора (деревяшки, асбестовые плиты от разбитого советского санузла, двери и пр.) Куда все это деть?
Заказывать за 3000 рублей контейнер уж очень не хочется. =(
Как избавится своими силами? Что гласит закон?
Строительство и ремонт
Куда выбрасывать строительный мусор?
Все мы каждый месяц платим по графе "Вывоз мусора" в платёжке на квартплату, и нигде не написано, сколько и какого нашего мусора ЖЭК обязуется вывезти за эти деньги.
Естественно, ЖЭКу хочется работать поменьше, вот они и стращают всякими карами. На самом деле они ни на что такое не имеют права.
Единственное, чего делать действительно нельзя - это валить строительный мусор в контейнер, поскольку гидравлическая система мусоровоза слишком тяжелый контейнер не поднимет.
Мусор надо собрать в прочные мешки и вынести на контейнерную площадку. И пусть рабочие ЖЭКа требуют от своего начальства представления подходящего транспорта для их вывоза и нормальной оплаты своего труда.
Так нам объяснил мусорщик ЖЭКа, когда мы, по неведению, высыпали мусор в контейнер с бытовыми отходами, проводя "евроремонт" чьей-то квартиры.
По мешкам и на помойку.
Они все равно все на свалку вывезут.
Мы относили на общую помойку. А я вообще охамела, прямо возле дома мусор оставляла, дворники убирали.))) Просто выносить по чуть-чуть или поздно вечером. И сложить аккуратненько возле баков.
Закон гласит, что мусор у вас до конца жизни на балконе останется, коль за контейнер платить не хотите, Граф де Валль подсказал как правильно поступить .
у меня с утра алкаши возле дома ищут деньги.. Я иногда их спонсирую, даю работёнку на помойку бегать..
Выцепи мусоровоз утром денег дать ему придётся вообще если он согласится.
У нас за домом контейнер вывозят раз в неделю. Если у вас такого нет, собирайте в одну кучу, а потом закажите машину и погрузите все
незаметненько, поздно ночью, в мусорку соседнего дома
В унитаз.
По банкам закатать
соседу на балкон
Я у себя возле дома все ямы засыпал, двойная польза....
Для начала лучше разобраться, в чем разница между бытовым и мусором строительным? Особенность в том, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Существует определение в постановлении Правительства, в котором говориться, что отходы жизнедеятельности населения, которые образуются в результате ремонта жилого помещения являются бытовыми. Но население по-разному трактует объемы таких послеремонтных отходов. Кроме того, понятия ремонта тоже разные. Часто то, что необходимо выносить из квартиры после ремонта, трактуется именно как строительный мусор.
Какие есть варианты решения проблемы со строительным мусором? тут в общих чертах можно понять http://xn--80adauzkcqht7f.xn--90ais/вывоз-строитльного-мусора.html
единственное что нашел. Пост правительства №170. П. 3.7.15 Крупногабаритные отходы старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т. п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.
Получается если рядом с контейнерами есть специальная загородка для крупногабаритного мусора, то туда строительный мусор можно складировать, т. к. он идет в одном ряду со старой мебелью и другим крупногабаритом.
Лучшего всего заказать компанию по вывозу мусора и не париться, хотя если маленькие объемы, то можно и не пользоваться. Я заказывал вывоз больших объемов в Москве в этой компании https://konteinermsk.ru
пермь вывоз мусора 89026466144
Вам в компанию которая вывозом мусора обращаться, к сожалению иных способов нет, потому что строительный мусор можно только так вывозить, там уже и договора на утилизацию есть и спецтехника. Замучаетесь своим транспортом все вывозить, да и не хочется свою машину уродовать. Цены за контейнер не сильно выросли.
Вывоз строительного мусора Нижний Новгород. 89601958475 Сергей
Вывоз строительного мусора осуществляем автомобилями Газель грузоподъемностью до 1.5 тонн, с объемом кузова от 8 до 16 кубических метров. Комплекс услуг по вывозу строительного мусора. Наша компания выполнит все необходимые работы по вывозу строительного мусора в Нижнем Новгороде.
Заказать вывоз мусора в Нижнем Новгороде. Здесь вы найдете выгодные цены на вывоз мусора от лучших компаний города, а также всю необходимую информацию. При ремонте необходимо учесть, что управляющие компании (ЖКО, ТСЖ и прочие) заключают договора лишь на вывоз отходов жизнедеятельности. Строительный мусор должен удаляться на специальные свалки жильцами самостоятельно.
Вывоз строительного мусора и хлама в Нижнем Новгороде (газель). Наши цены на вывоз строительного мусора не включают в себя посреднические наценки – только услуги работников и оплата газели. Мы осуществляем вывоз строительного мусора, старой мебели, бытовой техники, сантехнических изделий и прочего хлама газелью при помощи двух профессиональных грузчиков.

Коммунальщики вывозить не будут, они даже двери старые у нас не вывозили, пришлось заказывать фирму, которая занималась вывозом строительного мусора. Именно поэтому мы обращались к специалистам, потому что если мусор увидят, выпишут штраф. У нас в частном секторе очень любят этим заниматься.
Там специальную компанию нужно понимать, в новых домах иногда застройщик подвозит специализированный контейнер, мы же когда дом стрили в Москве заказывали у Инстрой отдельный контейнер, т. к. мусора было много, ну и контролируют это. Можно на штраф попасть.
Обратитесь в специальную компанию, они привезут и поставят вам на участок контейнер, потом вывезут. Это будет в разы дешевле, чем пытаться решить вопрос самостоятельно. Вот здесь есть и цены и вся необходимая информация по вывозу мусора https://snos.msk.ru/uborka-i-vyvoz-musora В том числе и вывоз строительного мусора.
В специальные контейнеры или вывозить на полигон, соответственно необходим договор. В Москве штрафы серьезные, если увидят, что с бытовым мусором вы выкидываете еще и строительный. Мы дом строили, нанимали отдельную компанию для вывоза, коммунальщики строительный мусор не вывозили даже. А за то, что он будет лежать тоже штраф.
Мы весь мусор после ремонта сложили по мешкам и ночью перетаскали на мусорку. Прокатило. А соседям угрожали штрафом в 5тыс, но пронесло.
Лучше обратиться в транспортную компанию, которая специализируется на вывозе и утилизации мусора. Например в «Увозов»: https://uvozov.ru/