Строительство и ремонт

Вентиляция забита строительным мусором. Что делать?

Недавно переехал в новый пятиэтажный дом. Вентиляция - ужас. В сан узле швы плитки (3 мм) уже болеют грибком. Кухня служит тем, что я там легко узнаю, что едят соседи за стеной и чем красят соседи с низу. Я ее пытался прочистить от бутора в кухне и сан узле, но вентиляция забита по всему стояку от первого и до пятого этажей. Строители свалили. Что теперь делать?
скорее всего она не толко забита, но и отверстия в перекрытии не совпадают с вент каналами, надо просто подавать в суд на компанию которая сдавала дом госкомиссии, т. к. при сдаче дома подписывается акт о том что все коммуникации исправны, вывод дом либо не сдан госкомисии, либо сдан но комуто дали на лапу. не вкоем случае не пытайтесь чистить весь стояк самостоятельно можете остаться крайним, наймите адвоката и сходите в офис фирмы заказчика и предъявите ему свои требования, в письменном виде, ваша цель добиться реконструкции вент шахты, поговорите с соседями на эту тему, должны либо прочистить все либо переделать вент шахту.
Павел Ковычев
Лучший ответ
прочисть старую или проведи новую
Дом-то кто принимал и как? А где были твои глаза, когда въезжал в дом?! Поменяй квартиру!!!! -так дешевле выйдет! Кошмар какой-то.... нет слов! Сама живу в новом доме, но у нас ДОМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО (плохого нет!))!!! -тоже 5этажка на 4 подъезда! Строительную компанию надо было ЛУЧШЕ выбирать!!!! Ща жуликов хватает!!!! -по судам потом устанешь ходить, да ещё скажут-САМ ВИНОВАТ!!!. -есть у нас в городе неск. домов.... всё судятся, в новостях то и дело показывают.... а ЛЮДИ страдают!!! и.... живут в них! -ОБМАНУЛИ ИХ.... причём -жестоко!
туда же засунуть селедку и вызвать МЧС!
Mamuka Chiqovani
Расчистить. А как? - это уже другой вопрос - к строителям и их ответвленной специальности: монтажникам вентиляционной системы.
Написать заявление! Или самому прочистить :-) Первый вариант дешевле и мение трудоемкий но зато очень долгий, второй все наоборот :-)
Написать жалобу эксплуатирующей организации и заставить исполнить свои обязательства тех же самых строителей пусть даже и в судебном порядке ...они обязана устранять все свои недоделки и неучтенные косяки на протяжении 5-ти лет .. гарантийный срок так сказать ...но в вашем случае я другого выхода в принципе не вижу ...если весь стояк забит .. то всем стояком и воюйте ...нахрена вам нужен дом в котором невозможно дышать .. санинспекцию или там экологическую экспертизу вызовите ...эти строителей за мягкие места ...и лишат их того комфорта который они вам обещали с новым жильём ...
Найти прораба, который не уследил за этим и вы... ать его!