Засыпай - проблем нет если мусор точно строительный .Кирпичи и старая отбитая штукатурка . Стяжку однозначно армитовать надо хотябы кладочной сеткой .
Все так делают чтобы слой убрать . Песком для плотности основания отсыпают
Никого не слушай .Тут все крутые строители
Ты же надеюсь ее нне затычками использованными отсыпаешь )))))
иа нормальным жестким мусоромСТРОИТЕЛЬНЫМ
Строительство и ремонт
делаю стяжку. зачем сыпать под нее песок?клеенку- понятно. лежит строительный мусор. песок нужен?
Толщина стяжки выполняется как правило от 2 до 6 см, в зависимости от площади пола и нагрузки на него. Излишняя толщина пространства заполняется песком или отсевом.
Про мусор - за время работ в мусор попадает масса нежелательных вещей: стекло, оплетки кабелей, паластик, остатки пищи. И не такая уж сложная работа убрать мусор, для этого сейчас имеютс мусорные мешки. Будет только прочнее сцепление пола и подстилки. А при отсупствии отсыпки песком поверхность нужно прогрунтовать, чтобы уменьшить обезво-
живание смеси стяжки.
Не совсем понятно, когда стяжку делают на бетонных перекрытиях. Для выравнивания поверхности бетонных межэтажных перекрытий сейчас имеются выравнивающие составы (сухие смеси). --
Выравнивающие сухие строительные смеси - Бергауф
Для выравнивание бетонных поверхностей – таких как бетонные перекрытия в
многоэтажных домах, используются выравнивающие сухие смеси, которые могут служить ...
www.trastex.ru/other4.html
Вот здесь обязательно мусор убирается и перед заливкой "разливайки" поверхность перекрытия грунтуется.
живание смеси стяжки.
www.trastex.ru/other4.html
я так понял что это не стяжка а лохня! я бы себе никогда не лил бы стяжку по строительному мусору. Вниз кладётся рубероид и все стыки запаиваются паяльной лампой, выставляются маяки и укладывается сетка или арматура и потом заливаете сухой смесью м-300(например) с добавлением цемента и пва-вот это выйдет стяжка а не строительный мусор и какая то плёнка. Так как корыто получается герметичное то и стяжка сохнет равномерно а на следующей день её надо затереть.
Себя не уважать - стяжку по мусору заливать! А песок нужен, если вы стяжку заливаете по земляному полу, для того чтобы поднять его уровень до нужной высоты, выровнять, плотную недеформирующуюся основу создать, плюс теплоизоляция. Если дом многоквартирный, и заливаете по перекрытию - не надо песка, это лишняя тяжесть. В этом случае надо делать так, как Александр советует. Ну, можно паяльной лампой пренебречь, в крайнем случае.
Нужен и обязательно в тромбованный, мусор осядит и стяжке прийдёт полный пэ, за очень короткое время, песок лучше всего трамбовать водой, залал и пускай впитывает и так разка два
Как раз для того, чтоб вашу пленку не порвало. Быстро уйдет влага и стяжка не наберет своей крепости. Я бы тоже дня три по проливал водой...
в квартире можно пол засыпать песком, а потом стяжку сделать?
Лучше купите стяжку пола на http://styazhka-za-den.ru . Я там покупал сделали всё за день! Вообщем не знаю что про это говорить, закажите и вам установят всё за день!