Строительство и ремонт
Что надёжнеё: готовая стяжка или растов цемен с песком
Для того, что-бы сделать стяжку на балконе, лучше взять сухую смесь стяжки и разбавить водой или проще купить цемент и сделать с песком
А что лучше - котлеты из магазина или свои (из мяса) ?
Если надо быстрее сдать объект, то конечно готовая смесь! Если нужно для себя любимого, то лучше купить цемент М-400(500), просеять песочек, и замутить раствор как положено. А на пол положить металлическую сеточку (как-бы армировать стяжку).
Надежнее раствор приготовленный своими руками!
Для ручных замесов нужен слой не менее 30 мм
Готовые сухие смеси можно заливать от 10 мм
Расход сухой смеси 17 кг при слое 10 мм на м2
Еврейский жизненный опыт у йо-о! В стяжке всё просеяно и добавки положены. В грубую стяжку камешки острогранные добавляют и получается типо бетон слабенький. Прочность у стяжки выше, чем у раствора. Раствор как попало наливается и трескается потом еще. Раствор нальёшь и ползаешь челый день с правилом, а стяжечку бахнешь - она сама легла по уровню и красота! А на производстве как раз фигачат раствор. Делают это с помощью насосных станций. Дёшево и быстро ибо. Иначе какой смысл продавать стяжки в 2 раза дороже готового раствора если они хуже раствора? Так что пусть этот чувак котлеты печёт, а не стяжки льёт. ))
если площадь балкона небольшая итолщина стяжки тоже не большая то лучше залей наливными полами \ там глимсом или основитом или старателями подороже конечно но зато прочность хорошая \
быстрее и проще на такую площадь купить готовую смесь