Строительство и ремонт
Хочу заказать песок для стяжки. Советуют мытый без глины. Правы ли доставщики песка или лапшу вешают? Может надо
Правы на 100%
Только проверьте, чтобы название соответсвовало тому, что привезут :)))))))))
Верней наоборот, что привезут - названию.
Для стяжки пох какой песок, главное песок, и чтоб более менее соотвествовал госту! Стяжка это не несущая коснтрукция, парится на счет прочности не стоит!
Глина не растворяется в растворе, а при высыхание её механическая прочность будет меньше она будет осыпаться .
Незнаю где можно достать мытый но обычный карьерный песок подойдёт как нельзя кстати, даже если он будет с примесями глины то его иожно будет просеить .
для штукатурки с глиной в стяжку мытый
Глина ослабит стяжку.
Возьмите сетку и просейте
Владимир Авдеев
ребятки заливал стяжку сегодня. Люди решили с экономить на писке .Нарыли с пот дома .Когда мешал мешалкой останавливал, и выбрасывал комки глины. Хотя перед этим они просеивали. Глина сбивается в ком.
всегда странно читать категоричные ответы некоторых. По всей Волге торгуют речным песком. Он и есть мытый. Волгой мытый. Никакой глины в нём нет, а так же нет ила и других органических примесей. И гальки нет. Есть ещё карьерный песок, т. н. горный. В нём есть и глина, и включения гальки, песчаника - в зависимости от карьера. В конце концов этот песок можно просеять, если уж такая большая разница в цене с мытым.
Скоро Вам воздух продавать станут - а вы его покупать по рекомендации, вы что бабло на халяву рубите или в Москве живете. Глина - если это конечно не куски не ослабляет стяжку а пластифицирует, в зависимости от состава глины могут быть даже весьма желательным элементов в составе цементного камня. Конечно чистый кварцевый песок лучше, но смысл Вам при ремонте за него переплачивать?? ? Для того, чтобы залить обычную пескобетонную стяжку, к примеру на пол вовсе не нужно чтобы она обладала сверхплотностью или отсутствием пор - тем более, что (как я понимаю) будете делать её самостоятельно, шлифовать и укреплять её не станете и сверху пойдет финальное покрытие. Так чего ж вы себе гемморой с осложнениями придумываете?
Владислав Захаров
Так в том то и дело, что мытый песок стоит 1600 КАМАЗ, а строительный 2500
Я конечно дико извиняюсь, но кто бы его мыл! ? Вы хоть представляете сколько нужно затрат, чтобы промыть песок!! ? Песок вам (да и нам тоже) добывают со дна водоема, где присутствуют и глина, и ил, и другие примеси, и если вам привезут сухой песок, это не значит, что он промытый...
для стяжки мытый лучше.