Строительство и ремонт

Зачем заказывать контейнер для вывоза строительного мусора, если штраф заплатить дешевле намного?

Делаем ремонт, соответственно горы мусора. но во дворе стоит большой контейнер для бытовых отходов. по закону я не должен выкидывать в него, но штраф за выброс, от 1000 до 2000,при условии что со мной от квартиры прям пройдут с камерой и зафиксируют, что я кладу мешки в контейнер общий. а делать это рбудут врятли. а заказать контейнер стоит тысяч от 5000-6000.назревает вопрос, а нахрена тогда мне его заказывать? ответы что типа я должен пожалеть государство/соседей/управляющую компанию и т. д. можете оставить при себе.
В цивилизованных странах есть контейнер и для строительного мусора.
Игорь Зал
Лучший ответ
Валерий Хомяков в цивилизованных странах не принято ремонт делать самостоятельно.
нанимают специально обученных людей. они всю работу делают от начала и до конца, в том числе и мусор вывозят
Заказывай уже, и не жмотись.
И то верно.
Если так сможете сделать делайте . Но на вас могут не один штраф наложить . Выкинули мешок, один штраф . Потом другой другой и так далее
Саша Бурдин
видимо, те, кто в лифтах мусор спускает на первый этаж, чтобы кто-то за них все выбросил, приблизительно также думают. Вы-то, конечно, можете, набросать свой строительный мусор в общую помойку и заплатить или не заплатит (как повезет) штраф, но есть какие-то нормы морали все-таки
Владимир Зубов
штраф за то что выбросил, еще и за вывоз твоего мусора счет добавят
Виктор Скоробогатько Да в том и дело что нет. только за выброс мусора в неположеном месте.
Можно и ссать на кухне в мойку, и что характерно - без штрафа.
...nurym !
А вас никто и не заставляет заказывать контейнер. Вам запрещают бросать мешки со строительным мусором в сам контейнер. За это и штраф схлопочете. Мусоровоз не осиливает ваши грёбаные мешки с кирпичами поднимать.
Если нет рядом контейнера для крупногабаритного мусора, оставьте свои мешки рядом с этим контейнером, не прислоняя к нему, что бы не мешать людям выполнять свою работу.
Потом приедет бортовой грузовичок, и заберёт всё это дело.
И вообще... этим мусором совсем другая фирма занимается, которой и деньги на это выдаются.
Андрей Клачков
Вот так и живем. Поэтому Европу по уровню и качеству жизни нам не догнать. Мы безответственные и эгоистичные