Когда я ломала деревянную перегородку в хрущобе, то делала так. Поскладывала весь мусор (в основном - штукатурку) в п/э пакеты, килограмм по 5-7, обзвонила знакомых ребят и пригласила в гости. Они удивились, что за праздник, но тем не менее пришли на "день рождения граненого стакана". Каждому по несколько ходок до контейнеров сделать было не в лом, а потом один из них приехал на микроавтобусе, сказал, что ему надо въезд в гараж подсыпать, и остаток мы загрузили в машину. Было очень весело.
Да, а доски там обалденные были, лиственница 40-летней просушки, на дачу свезли, до сих пор в межах лежат и гнить даже не собираются.
Строительство и ремонт
Какой штраф может наложить управляющая компания если выкидывать строительный мусор, не в спец контейнера а просто постав
Никакой. Ставим рядом с дверью мусоропровода, раз в несколько дней спецмашина с грузчиками собирает всё это. Ну если в каком городе другие порядки, то можно сказать вынес что бы отправить на дачу, а если не так, то должен стоять контейнер для строительных отходов.
мы не успеваем ставить окна или двери. жильцы сами берут себе на дачи. а строительный мусор в мешки (купили на х/з) и муж по одному ставил тихонько в контейнер. ни кому штрафы не накладывали. хмао
Управляющая компания не выписывает штрафы, это делает суд. А штраф в размере 1000-1500руб.
Я бы тебе морячок, даром ицца вырвал, без долгого суда.
у нас обьявление висит от 5до 20т
А почему не можете договориться с управляющей компанией, а доводите до штрафной санкции. Я с нею договаривался. У них отдельно грузовой самосвал был, с определенного места вывозили и все дела. Мы же все люди, они всегда войдут в положение, если им объяснить доходчиво.
Я думаю дешевле будет, чем контейнер нанимать.
Строительный мусор вывозить на свалки бытовых отходов то запрещено, а уж складировать их рядом с контейнеросборниками.. . штрафовать Вас будет не только управляющая компания но и городской комитет. Дешевле и лучше договориться либо с самой компанией, либо с водителем мусоровоза. Если не получится- вывозите мусор наёмными машинами, стоимость их дешевле штрафов.
Пускай Управляющая Компания сначала их установит...