Строительство и ремонт

Кто сталкивался с безумными тарифами Управляющей компании на отключение стояков отопления?

Здравствуйте! Мы собираемся менять батареи, а для этого нужно отключать стояки отопления - в нашем случае 4 штуки: 3 комнаты + кухня. Управляющая компания насчитала за это отключение 8 тысяч рублей!!! Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как можно оспорить эту сумму?
Гл. инженер местного ЖЭУ заявил, что при установке радиатора отопления
требуется перекрывать стояк.
Цена отключения каждого составляет 1400 руб. (...и до окончания проведения работы).
Я, как блондинка, выразила своё любопытство, мол, а где он увидел вторую трубу, идущую к батарее?
Соседи посоветовали обратиться напрямую к алчному сантехнику этой же организации, который с готовностью согласится разжиться, отрубив воду, и одной тысячей рублей.
Техник-Сан всё высматривал, сколько радиаторов я буду менять, а когда узнал, что один - сильно разочаровался... Оказалось, что в подвале только один вентиль, отрубающий систему подачи воды, но с жильцов, устанавливающих несколько батарей, взымают плату за отключение, якобы, нескольких отдельных стояков... (сколько батарей - столько раз и взымут по 1400 )))
Ищите синяка-сантехника и договаривайтесь тет-а-тет.
Михаил Гусаченко
Лучший ответ
Mekan Muradow Щас уже нет синяков Техник - Санов ))) это в прошлом
У нас все так и есть а иначе батареи не заменить кранов на старых батареях нет . И у нас идете в ЖЭК платите все через кассу сантехник приходит и все меняет . А если кто то сделает бес кассы в обход то сантехника сразу увольняют . А бороться как у них все по тарифу и через кассу
Одлин стояк 123,55 руб в час, минимальный заказ 2 часа. Логика предоплаты на 2 часа - вдруг что не так.
Определились со временем, за 3 дня УК повесила объявление на подъезде о времени перекрытия и проведении работ. Пришел, перекрыл, слил, проверил что все слил. Мне там дел было минут на 20. Искать включать не пришлось. Пришел, проверил, наши вентили перекрыл. Ушел в подвал, открыл. Вернулся, проверил, предупредил не открывать, ушел промыл, сбросил из труб грязь, вернулся, открыл, проверил, подождал, еще раз посмотрел, попрощался. По времени и правда со всеми этими хождениями подвал-квартира и промывкой заняло немногим больше часа.
По моему нормально за такую работу 500руб, пусть едва больше часа.
Виктор Храмцов
Я сталкивался. Договаривайтесь с сантехником, в обход официального отключения. в разы дешевле
Алтай Алдибаев
у нас вообще нет тарифа на отключение. Нужно поменять - слесарь придет и отключит бесплатно. Обдираловка.
Vadim Medvedev
Плата за отключение стояков - правомерна, т. к. ваша УК несет ответственность за содержание общедомового имущества. Размер платы должен быть указан в действующих тарифах на платные услуги в вашей УК.
Почитайте свой договор с УК. Если там написано, что отключение стояков проводится бесплатно, то плату с вас взимать незаконно. Но такое редко вписывают в договор)))
Найдите своего сантехника и договоритесь с ним, дайте "на лапу" - обойдется дешевле.