Строительство и ремонт
можно ли призамене радиатора отопления требовать бесплатного отключения стояка? просто ЖЕК требует за эту услугу 1300р
В общем то нет. Инициатива замены Ваша - значит эта услуга платная. А во вторых, если Вы оплатите за эту услугу, то будет считаться, что Ваша замена признана ЖЭУ, и все официально. Фактически, когда Вы даете заявку на отключение, Вы указываете причину. И если у Вас заявку приняли, да еще при этом Вы за это заплатили, и с Вас не попросили проект, то при возможном возникновении проблем со стояком к Вам притензий ни кто выставить не сможет. Так что не ищите в этом вопросе обходных путей - лучше оплатить!!!!
на прямую договоритесь за 1000.а платить придется всеравно
можно, в старом радиаторе тырку проковыряи и звони им что течет.))
Договорись со слесарями. Слить систему стоит 500 - 800р.
Телефон не даёт? Идёшь в подвальчик где сантехники тусуются, и договариваешься.
Пригласи милицию и ЖЗК погорит на взятке.
Правда, радиатор останется прежний.
Так что выбирайте.. .
Поддерживать коррупцию с новыми радиаторами или бороться со старыми...
Правда, радиатор останется прежний.
Так что выбирайте.. .
Самодурство какое то, в Астрахани в половину подвалов можно просто зайти, не заперты, во вторую за 100рублей (лень ему бесплатно идти ) отключит и сольет слесарь. Что за тарифы, 1300, 5000. За что коммунальные платежи берутся. Махновщина какая то. Я б в жизнь не дал, либо сломал бы замок, (мое это имущество в том числе ) либо главного инженера раком поставил.
У нас бесплатно отключают, даже если мастера со стороны вызвали. Только заявку надо заранее писать.
Может попробывать не платить с пол года
Сами отключат
У нас за отключение и слив стояка берут 5000 руб.