Строительство и ремонт
Как заставить соседа разрешить подключиться к стояку отопления?
Были в отъезде, в это время на этаже поменяли систему отопления, по приезде нам в квартире тоже готовы поменять систему отопления, но стояк проходит в квартире соседа, а он не пускает в квартиру и не разрешает к нему подключиться. Можем ли мы его заставить по суду?
Подождите морозов и перекройте стояк краном, кран вварите заранее
Что-то у меня сомнения. Разве стояк не относится к общедомовому имуществу.
Разве не имеется условия, что необходимо допускать в свою квартиру работников правоохранительных служб и коммунальных ведомств. Необходимо вести общедомовые работы с этим стояком. Общее подключение дома еще не сделано, не все квартиры подключены. Значит, обязан пустить.
Сосед Вам лично ничем не обязан. Вам обязаны коммунальные службы. Вот на них и давите, вплоть до суда.
И местную администрацию застращайте, что потребуете признать Вашу квартиру непригодной для проживания и потребуете предоставления другого жилого помещения немедленно, не хуже прежнего. И прокуратуру попутно пощекочите.
А те пусть уже ищут способы воздействия на соседа. Вплоть до изъятия у него жилого помещения.
можете
Не можете.
Делайте стык в своей квартире или в перекрытии.
Тут следует подавать иск к жилищной компании за предоставлении услуг не отвечающим требованиям безопасности, могущих принести вред здоровью.
УК. РФ.
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, —
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
УК. РФ.
Предоставьте какую-нибудь справку в обслуживающую компанию, о причине отсутсвия. Это чтоб Вас не обвинили в недопуске. И Пишите заявления, в УК, проблемы попадания к соседу - их головная боль. Собирайте все чеки на обогреватели, тепловентиляторы, лекарства, вчините иск УК на компенсацию материального и морального вреда, а они пусть потом доят соседа..
у каждой квартиры должны быть свои стояки. соседа не обяжут подключать кого то к своему стояку.
в каждой квартире был и есть свой стояк сверху донизу. так что кто делал ремонт пусть делаю отдельный
Андрей Козырев
я живу на 9 этаже и получаться что мой стояк идет через все 9 этажей.. Блин тогда на 1 этаже вообще орган из труб будет
Заставить никак. Дайте ему денег и проблема решится.
Проблема тех, кто проводит капиталку и местных властей.
Вы хотите сказать что вас отрезали от отопления??
Василий Суханов
Нет, ему оставили старое отопление.