Строительство и ремонт

Счетчики воды и управляющая компания

Поставили счетчики воды и заключили договор с другой компанией и все работы проводят они (замена, осмотр) тут позвонили из управляющей компании и сказали что нам якобы нужно менять счетчики (но у нас замену по регламенту провела наша компания в 2015 году)
Управляющая компания угрожает что отключит воду и тд...
Что они могут сделать и вообще правомерно это?
документы на новый счетчик УК в нос и пускай гуляют. Не поможет - жалобу в прокуратору
Дмитрий Прокофьев
Лучший ответ
Документы должны были представить.
Григорий Санников После установки в течении 5 дней предоставили
Это просто развод вас на деньги . Смотрите в личном кабинете или в паспорте на счётчик когда у вас поверка.
Алексей Чуприн
Воду не отключат, а будут считать по нормативу. Представителя своей ук вам надо вызвать/известить ( до и после--варианты) , а работы может проводить любая другая контора по установке и замене/поверке.
Ни
Николас
Копиии паспортов счетчиков, актов поверки, экземпляр акта ввода в эксплуатацию относите в УК и пусть только посмеют после этого не принимать показания ваших счетчиков до окончания срока поверки. По закону они не имеют права вам навязывать каких либо установщиков счетчиков.
Другой вопрос некоторые установщики счетчиков.... с гордостью выкладывают на сайте фото "наши работы" с грубыми нарушениями правил монтажа. Тут конечно УК может проверить установку и потребовать переделать.
Есть другая версия - звонившие не имеют ни какого отношения к вашему дому и вашей УК. Просто некая фирма по установке ловит клиентов на испуг. У нас довольно часто, устал на 3 буквы посылать.
Зафар Сабиров
А почему вы обошли свою компанию?
Максим Дудин это рынок, монополия недопустима
Григорий Санников Счетчики мы поставили, когда это дело было еще добровольным, а ук нашего дома устанавливала когда это стало принудительно
Не могут отключить
вот у вас разборки. я купил, сам поставил, в УК паспорт отнес, его поставили на учет, слова никто не сказал... потом пришли сами пломбу на него одели
Oljas Baijan
Покажите УК акты поверки которые должна была выдать ваша компания которая проводила поверку. Если не поймут, то тогда ясное дело они просто ищут способ сбить бабло с вас. Это мошенничество. Шлите их на... и пригрозите прокуратурой.