сантехник приходит менять стояк, говорит сделаю подешевле без ЖЭКа за 2500руб.
выяснилось, что он должен бесплатно делать, пришел и бесплатно сделал
чтобы подобного развода не было
Строительство и ремонт
Существует ли прейскурант цены на установку счетчика на воду в управляющей компании, а был то был случай сантехник...
Установка счетчика - услуга платная. На все платные услуги обязательно существует прейскурант, который должен быть размещен для свободного обозрения где-то на информационных досках в УК или ЖЭКе.
Счетчик воды может ставить любая фирма или частник, а не только ЖЭК. Сравните цены и делайте выбор.
я вызывал частника он установил оба счетчика и фильтра за 7000 ркб
В управляющей компании обычное есть перечень платных услуг с прейскурантом. Можно посмотреть там.
В управляющей компании на стенде висят все расценки на ремонт и замену сантехники . По крайней мере у нас все висит где все написано что сколько стоит . А счетчики у нас ставят не сантехники с ДЭЗ а фирмы которые имеют лицензию на этот вид деятельности и у которых есть договор с ДЭЗом.
к нам тоже такой умник приходил, в итоге сделал бесплатно, в конце работы выпрашивал "хотя бы на бутылочку"
Стояк это собственность УК и вы не должны платить за его замену, а счетчик это уже собственность хозяина квартиры и все работы по установке и обслуживанию оплачивает собственник.
Вы то сами верите в свой вопрос?!?!
Цитирую: "Сантехник приходит менять стояк.... "
Мил человек! Мы о установке счётчиков говорим или о дополнительных работах, известных только Вам, не поведамши нам????
Перекрытие стояка осуществляется согласно ПРЕЙСКУРАНТА цен в УК, ЖЭК и т. д. По практике перекрываются и холодная и горячая вода.
И никто ПО СДЕЛЬЩИНЕ этого делать не будет, за исключением мизерной ситуации, как хорошие или приятельские отношения с сантехником.
Остальные работы, как установка счётчиков (в сборе с грязевиком), фильтры, разводку воды, подключение и прочие работы делаются на Ваш выбор, от кошелька и по задумке через гос/организации либо частников согласно ПРЕЙСКУРАНТА.
НО! ГАРАНТИЮ по таким работам даёт только УК, ЖЭК и т. д. У Вас на руках остаётся документ, которым Вы можете аргументировать где надо!
) Удачи