Строительство и ремонт
кто недавно подключал газ? скажите во сколько обошлось? как долго проходил процесс подключения?
тех условия это все!!!! и вот сколько с вас захотят срубить, столько и заплатите)) газопроект 30-50 тыр. все официальные гос. пошлины где то на 60. само подключение 20.
****асылхан**** ****asko-Jan****
Про госпошлины поясните. когда мне газ проводили в дом (в 12-ом году), ни о каких госпошлинах монтажники и речи не вели. Подвод они вели полностью от основной трубы, и плюс стояк.
Жаныбек Байгабылов
я написала то что мы оплачивали. новый дом подключали. в газовом тресте плиту, котел регистрировали. квиточков море было. как у вас было мне не известно)
Само подключения газа не дорого стоит . Но там дальше начинается самое интересное . Получаете Тех условия и делаете что там написано . И начинается проект наземный подземный примерно 50 тысяч далее материал работа продувки испытание врезка . Потом вытяжка пожарники придут . Так по чуть чуть а набегает без котла минимум 200 -250 тыс руб . Это по минимуму . А срок может и пол года быть . Вы все работы можете сделать быстро а вот врезка в трубу делает газовое хозяйство а у них там целая очередь на это .
Albert Akhmetshin
Владимир, вы в курсе что 200м бесплатно вам обязаны проложить (п. 91 Правил)?
от 70 до 300 тыщ. в зависимости от близости трубы.
Бахыт Куанышпеков
1 м от забора
по Закону от 20 до 50 тыс. р. Если умеешь читать и говорить, конечно.
Прочти, Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 14.11.2014) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
И еще Приказ ФСТ России от 28.04.2014 N 101-э/3 "Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.06.2014 N 32591)
Поверь, что все остальное - развод.
Александр Щёлоков
Как ВЫ использовали это сакральное знание в процессе подключения газа к ВАШЕМУ дому?))
Стоимость подключения газа в Московской области можно узнать здесь http://энерго-партнер.рф https://vk.com/podkljuchenie_gaza